NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Религия // Президент РФ // Мероприятия

Священник рассказал, что было в "красной коробке", привезенной спутником или спутницей Путина на Валаам
Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и Всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александр Волков заявил, что сам он тоже держал эту коробку в руках. Он также раскритиковал СМИ за попытки разглядеть в прошедшем визите главы государства на Валаам некую сенсацию.
пятница, 14 июля 2017 г. ::Религия
Бывшая президентская яхта на Валааме оказалась старым подарком РПЦ и не от Путина
Яхта с языческим названием "Паллада", на которую обратили внимание журналисты на Валааме 11 июля в день приезда на остров Владимира Путина, еще в 2005 году была подарена Русской православной церкви нефтяной компанией "Лукойл". Помощник владыки Валаамского монастыря подтвердил, что эта яхта у них уже давно.
среда, 12 июля 2017 г. ::Религия
Путин прибыл на Валаам и переговорил с патриархом
Как и год назад, президент посетил остров в день памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа. Путина встретил патриарх Кирилл. По некоторым данным, именно на Валааме будет решаться вопрос о передаче Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви.
вторник, 11 июля 2017 г. ::Религия
На освящении нового храма в Москве Путин призвал к сохранению единства нации
Президент РФ, без очереди приложившийся к мощам Николая Чудотворца, почтил своим присутствием церемонию освящения храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Сретенском монастыре Москвы. Путина сопровождал патриарх Кирилл.
четверг, 25 мая 2017 г. ::Религия
Президент Медведев поставил свечу за упокой душ погибших на теплоходе "Булгария"
Как сообщили в пресс-службе главы государства, во вторник в траурных мероприятиях в Татарстане принял участие помощник президента Александр Абрамов и от имени президента на воду на месте трагедии был спущен траурный венок.
вторник, 12 июля 2011 г. ::Религия