NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Саввина, Ия

Ию Саввину проводили в последний путь аплодисментами
Прощание с выдающейся актрисой состоялось в МХТ имени Чехова, где она служила почти 35 лет. По словам Юрского, она была "высшей меркой" и для актеров, и для зрителей. Отпевание состоялось в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Актрису похоронили на Новодевичьем кладбище.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::Культура
С Ией Саввиной простятся в МХТ им. Чехова
Гражданская панихида для всех, кто знал ее и любил и восхищался талантом Саввиной, начнется в 11:30 в МХТ им. Чехова. По окончании панихиды состоится отпевание в храме Воскресения Словущего, в Брюсовом переулке, после чего актрису похоронят на Новодевичьем кладбище, согласно воле семьи и театра.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::Культура
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище возле Леонова, Евстигнеева и Борисова
Прощание начнется 1 сентября в 11:30 в МХТ им. Чехова, там пройдет гражданская панихида. После гражданской панихиды, которая продлится полтора часа, неподалеку от МХТ, в Брюсовом переулке, в храме Воскресения Словущего, состоится отпевание. В 15:00 процессия отправится на Новодевичье кладбище.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::Культура
Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину - она была нетранспортабельна
Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию, что врачи не оказали помощь, уточнив, что скорая застала актрису в коме четвертой стадии. За две недели до смерти Саввина официально оформила брак с актером и режиссером "Таганки" Анатолием Васильевым, с которым была связана много лет.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::Культура
Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина - легендарная "дама с собачкой"
Актер Алексей Баталов, увидев Саввину, которая училась на факультете журналистики МГУ, в спектакле Студенческого театра "Такая любовь", предложил ей сняться в фильме Иосифа Хейфица "Дама с собачкой" по одноимённому рассказу Антона Чехова. Эта роль принесла актрисе всенародную известность и любовь зрителей.
воскресенье, 28 августа 2011 г. ::Культура