NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Полиция

Полиция начала искать экс-главреда "Дождя" из-за сюжета про "питерского авторитета" Трабера и Путина
Речь идет о прошлогоднем сериале "Питерские", первый эпизод которого был посвящен истории петербургского предпринимателя Ильи Трабера, известного по кличке Антиквар. По его обращению было возбуждено уголовное дело по статье 121.1 "Клевета".
пятница, 27 апреля 2018 г. ::В России
В Петербурге расследуют очередную гибель задержанного в отделе полиции - до этого мужчина в прямом эфире рассказал, что его избили сотрудники
Полиция проводит служебную проверку по факту гибели в отделе N23 петербуржца Рустама Клычева, задержанного 21 февраля за административное правонарушение. Жена погибшего рассказала, что тем же вечером получила от мужа последнее СМС: "Ты не представляешь, что они со мной тут делают".
вторник, 27 february 2018 г. ::В России
В Петербурге арестованы полицейские, обвиненные в пытках подозреваемых
Сотрудники угрозыска обливали задержанных горячей водой и прижигали им ноздри сигаретами, считает следствие. В суд поддержать коллег пришли десятки полицейских.
воскресенье, 17 сентября 2017 г. ::В России
Задержанный по делу о получении взятки полковник ГУСБ МВД Тимченко отправлен под арест
Смольнинский суд Петербурга в ночь на 10 декабря арестовал полицейского на два месяца. Суд не удовлетворил просьбу подозреваемого о вынесении любой меры пресечения, не связанной с пребыванием под стражей. Сам Юрий Тимченко заявил о своей невиновности.
суббота, 10 декабря 2016 г. ::В России
Начальника ГУСБ МВД по Северо-Западному федеральному округу задержали за взятку в 100 млн рублей
По данным СК, такую сумму полковник Юрий Тимченко вымогал у ООО "Деловые линии" за способствование снятию ареста с расчетных счетов этой компании и прекращению уголовного дела против нее о неуплате налогов на сумму более миллиарда рублей.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
Обвиняемый в мошенничестве уличил подполковника петербургской полиции в службе в ВДВ США
Теперь полицейского Сергея Кулакова проверяет ФСБ, и он доказывает, что фотографии с его лицом в американской форме в соцсети - "скорее всего, фотомонтаж", сделанный "мошенниками", а сам он никогда в США не был. Тем не менее полеты Кулакова из России в Нью-Йорк документально зафиксированы и "американский" период в его биографии тоже не исключен.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В России
Мать убитого в полиции школьника обратилась к кандидатам в президенты: "Мой сын убит и оболган" (ВИДЕО)
Ольга Леонтьева, 15-летнего сына которой забили до смерти полицейские 75-го отделения полиции Санкт-Петербурга, записала видеообращение, в котором попросила очистить имя Никиты от клеветы. В ролике мать благодарит за задержание мучителей подростка, но хочет, чтобы люди, виновные в оговоре, признали, что они оболгали его.
пятница, 02 марта 2012 г. ::В России
"Конкурент" Нургалиева, погрязший в скандалах, не явился на итоговую коллегию МВД
Руководитель Главного управления МВД по Санкт-Петербургу Михаил Суходольский пропустил начало ежегодной итоговой коллегии своего ведомства. Это связывают с масштабной проверкой, начатой в питерском главке после смерти подростка, которого насмерть забили на допросе, и еще ряда резонансных преступлений.
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
Майор петербургской полиции, в чьем отделе насмерть забили шваброй подростка, внезапно умер
И.о. замначальника отдела полиции майор МВД Алексей Малых скончался в больнице вечером 5 февраля. По одним данным, он умер от инфаркта. По другой версии, полицейский после увольнения запил, и его больная печень не выдержала. 15-летний Никита Леонтьев погиб 22 января во время допроса.
понедельник, 06 february 2012 г. ::В России
Суд арестовал полицейского из Петербурга, насмерть забившего подростка черенком швабры
По решению Невского районного суда, 24-летний лейтенант полиции Денис Иванов взят под стражу. Ранее он и его коллеги пытались убедить всех в том, что 15-летнему подростку, задержанному по подозрению в ограблении, неожиданно стало плохо и он скончался от приступа эпилепсии.
вторник, 24 января 2012 г. ::В России