NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Криминал // Суд

Сотрудник камчатского института вулканологии устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора из-за блокировки Telegram
По версии следствия, 18 апреля 2018 года ученый, "действуя умышленно, посредством своего рабочего компьютера" устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора. За это преступление ему грозил пятилетний срок лишения свободы, однако суд принял во внимание раскаяние обвиняемого.
среда, 03 июля 2019 г. ::В России
На Камчатке суд оправдал начальника колонии, который заставлял семьи заключенных покупать одежду, мебель и систему видеонаблюдения
Полковник внутренней службы Ростислав Литвинюк освободил осужденного за воровство после того, как мать заключенного "подарила" колонии 200 шапок. При этом сын "благотворительницы" вышел на свободу по УДО. Ему оформили нужную характеристику, "забыв" про многочисленные непогашенные взыскания.
среда, 12 ноября 2014 г. ::Криминал
Родители девочки, погибшей в авиакатастрофе на Камчатке, отсудили 6 млн рублей компенсации
Изначально родители четырехлетней пассажирки оценили свои моральные страдания в 10 миллионов рублей. Авиаперевозчик просил снизить размер компенсации до 1 млн 200 тыс. рублей. Самолет Ан-28 потерпел крушение 12 сентября 2012 года. Погибли оба пилота и восемь пассажиров.
среда, 28 мая 2014 г. ::В России
На Камчатке ревнивца, выложившего в Сети видео своего секса с возлюбленной, приговорили к 10 месяцам колонии
20-летний выходец из Азербайджана загрузил на локальную компьютерную сеть 5 видеозаписей с "обстоятельствами его интимной близости с гражданкой Р.", рассказали в прокуратуре. За распространение "домашнего порно" из чувства ревности юношу приговорили сначала к 11 месяцам колонии. Но он дважды обжаловал приговор.
среда, 01 february 2012 г. ::Криминал