NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Минюст России // Пенитенциарная система // Скандал

Бывшему замдиректора ФСИН предъявлено обвинение в хищении 95 млн руб. при постройке СИЗО
Вместе с Олегом Коршуновым по делу проходят еще три человека. Уголовное дело было возбуждено 18 августа. Адвокат Коршунова Александр Линников заявил агентству, что узнал о новом обвинении из СМИ.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В России
Дело сотрудников ярославской колонии о пытках заключенного дошло до суда
Обвинительное заключение по делу утвердил замгенпрокурора Юрий Пономарев. Фигурантам вменяют превышение должностных полномочий. Дело расследовали в Главном следственном управлении СКР.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
"Жалоб нет, гражданин начальник!": сидевший в российской колонии Сенцов рассказал о всеобщем доносительстве и издевательствах
Олег Сенцов рассказал о том, что в колонии, где он отбывал срок, процветает система всеобщего доносительства, и уклониться от сотрудничества с администрацией практически невозможно. В отношении некоторых заключенных активно практикуется вымогательство, а проверки комиссий ничего не дают.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
ФСИН пресекла поставки поддельного молока заключенным в десяти регионах
Сначала в нарушении уличили одного производителя, затем прошли проверки его компании и других поставщиков. Под видом натурального поступило ультрапастеризованное молоко с наличием сухого молока и компонентами растительного происхождения. Многие поставщики уже согласились заменить молоко.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
В Ростове-на-Дону задержали все руководство местного УФСИН по подозрению в коррупции и разглашении гостайны
По данным местных СМИ, утром ФСБ задержала начальника ФСИН Ростова-на-Дону, генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева, а также всех его заместителей. Их подозревают "в деяниях коррупционной направленности" и разглашении государственной тайны.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
"Новая газета": руководители предприятий ФСИН зарабатывают миллиарды на еде для заключенных в обход антикоррупционных законов
"Продовольственные" ФГУПы, в которых работают заключенные, становятся лишь звеном в цепочке между колониями или региональными управлениями ФСИН и настоящими производителями. А руководители госпредприятий делают все, чтобы обогатиться, не попав под действие антикоррупционного законодательства.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
Видео избиений в петрозаводской колонии, которые отрицал ее начальник, убедило СК возбудить уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий с применением насилия. В колонии началась служебная проверка. Начальник ИК Иван Савельев, предположительно участвовавший в избиении заключенного, ушел в отпуск. Его коллеги признались журналистам, что в колонии Савельева "все ненавидят".
понедельник, 14 октября 2019 г. ::В России
СК объявил в розыск бывшего начальника колонии, где сидели Кокорин и Мамаев
Сергей Макаров, который уволился с должности в 2018 году, подозревается в нанесении ущерба на 14 млн рублей из-за поставки некачественных консервов на нужды МВД. Колония арендовала цех по производству овощных консервов.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
Начальника красноярской колонии-поселения отстранили за стриптиз сотрудников ко Дню лесника (ВИДЕО)
В сети появилось видео, на котором трое мужчин в камуфляжной форме сотрудников ФСИН на табуретках раздеваются под музыку в окружении женщин в такой же форме. врио начальника колонии-поселения N 14 Красноярской области отстранен от работы для проведения проверки.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
В Бурятии сотрудники УФСИН прорекламировали свою работу в клипе, где арестантам заламывают руки и целятся в голову из арбалета (ВИДЕО)
Песня призывает новых сотрудников в ряды оперативников УФСИН. Снимались ли в клипе настоящие осужденные, неизвестно. Бурятский уполномоченный по правам человека решила инициировать проверку ролика. В управлении объяснили, что снимали его для участия в конкурсе, но не объяснили, в каком.
вторник, 14 мая 2019 г. ::В России
Бывшая сотрудница колонии в Челябинской области пожаловалась на избиение. Ее назвали прогульщицей и халявщицей (ВИДЕО)
Капитан Екатерина Шакурова записала видеообращение к главам Следственного комитета и ФСИН, в котором рассказала, что ее якобы избили собственные начальники. Во ФСИН утверждают, что дело об избиении было закрыто за отсутствием состава преступления. Также сообщается, что сотрудницу уволили за нарушение трудовой дисциплины.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::В России
"Воровские скрепы": в Волгоградской области замначальника колонии украл 520 тыс. рублей под предлогом создания иконостаса
Свыше полумиллиона рублей высокопоставленный надзиратель получил от священника, пообещав ему изготовить руками заключенных иконостас "Царские врата". Однако оплата перечислялась путем сложных махинаций, которые насторожили церковнослужителя. В итоге он обратился в правоохранительные органы.
среда, 07 ноября 2018 г. ::В России
Начальника колонии в Красноярском крае арестовали за взятку в 8 млн рублей
Такую сумму начальник колонии-поселения N26 запросил у осужденного за положительную характеристику для его условно-досрочного освобождения. Теперь ему самому светит отправиться за решетку на 15 лет.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В России
Начальник ГУФСИН Кузбасса попал под статью за "откат" землей и домом
По данным СК, Константин Антонкин в 2012 году предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение госконтракта на 60 млн рублей на разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ СИЗО, взамен попросив оформить в его собственность земельный участок и построить там дом.
среда, 02 августа 2017 г. ::В России
При строительстве СИЗО "Кресты-2" в Петербурге потерялись "суперсекретные" замки и ключи от всех камер
Двери в камерах установили, а до врезки замков дело не дошло, при этом подрядчик работ добился полной оплаты, представив документы о том, что замки и ключи настолько засекречены, что показывать их до установки никому нельзя, и пока они будут храниться в колонии N4 в Ленобласти. Однако затем выяснилось, что их там нет.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
Надзирателю якутской колонии оторвало часть ноги при взрыве во время учебного подавления бунта заключенных
Во время учений на территории ИК-6 в поселке Мохсоголлох произошел взрыв свето-шумовой гранаты вблизи группы сотрудников УФСИН, в результате чего 29-летний охранник из другой колонии лишился нижней трети правой голени и находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает СК, начавший проверку.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В России
В московском СИЗО "Медведь" продолжают гибнуть заключенные, сообщает "Интерфакс"
Очередной жертвой стал 39-летний уроженец Калужской области. Тело мужчины, арестованного в апреле по обвинению в грабеже, было найдено в туалете СИЗО с резаной раной на шее. Орудие преступления пока не найдено.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
Экс-глава информационно-технического центра ФСИН РФ выписал себе премии на 1,2 млн рублей, выяснили в СКР
По версии следствия, в августе 2013 года Александр Тарасов сменил на посту директора ФГУП ЦИТОС Виктора Определенова, обвиняемого совместно с Александром Реймером в мошенничестве с электронными браслетами. Вплоть до 2015 года, до своего увольнения, выписывал себе премии. Преступление выявили в управлении собственной безопасности ФСИН.
четверг, 25 february 2016 г. ::В России
Экс-начальник ФСИН получил откат за неработающие браслеты 140 млн рублей, выяснило следствие и отправило дело в суд
СКР завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы ФСИН Александра Реймера и его бывшего заместителя Николая Криволапова. Предполагается, что они возглавляли преступную группу, которая обогатилась за счет программы внедрения электронных браслетов для контроля обвиняемых. Общий ущерб от их деятельности составил 2,7 млрд рублей.
четверг, 25 february 2016 г. ::В России
В скандальном московском СИЗО "Медведь" началась борьба с "воровской крышей"
Вслед за отставкой начальника СИЗО-4, где в конце прошлого года погибли четверо заключенных, из изолятора начали переводить авторитетных заключенных, которые пользовались привилегированным положением при прежнем начальстве.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России