NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Брянская область // Криминал

В Брянске судят блогера, обвинившего отца губернатора в сотрудничестве с гитлеровцами
В августе 2020 года на одном из каналов Youtube обвиняемый Сергей Маслов заявил, что ветеран Василий Богомаз сотрудничал с контрразведкой "Абвера" во время Второй мировой войны. По данным СМИ, Василий Богомаз является отцом губернатора Брянской области.
пятница, 19 february 2021 г. ::В России
В Брянской области экс-полицейский, который избил до смерти подростка, получил 13,5 года колонии
Прошлым летом заместитель начальника Брасовского отдела полиции майор Денис Терехов, будучи пьяным, затеял ссору в летнем кафе "Нерусса" в поселке Локоть. Он предложил студенту "выйти поговорить", а затем неожиданно ударил его в челюсть. При падении юноша разбил голову о ступеньку и впал в кому.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
В Брянске трансгендеру Мишель дали три года тюрьмы за "анимешные" картинки, признанные детским порно
Следствие по уголовному делу началось в 2018 году, причем картинки провисели на странице Мишель год прежде чем на них обратили внимание. Экспертиза пришла к выводу, что картинки обнаженных персонажей в стиле японских комиксов манга изображают несовершеннолетних мальчиков.
суббота, 30 ноября 2019 г. ::В России
На вокзале в Брянске застрелили двух сотрудников и ограбили отделение Главного центра спецсвязи
Инцидент произошел на складе грузовых и почтовых отправлений у железнодорожного вокзала "Брянск-I". Убитых сотрудников обнаружили около 01:30 по Москве после того, как они перестали выходить на связь каждые три часа.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
Суд в Брянске оправдал всех фигурантов "макового дела", по которому проходила биохимик Ольга Зеленина
13 человек обвинялись в контрабанде наркотиков в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Основанием для этого послужили 240 граммов наркотических веществ, обнаруженные в 42 тоннах пищевого мака. Фигурантам грозил пожизненный срок, но после девяти лет расследования их оправдали.
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
Брянский суд присяжных оправдал биолога Зеленину, ставшую фигурантом "макового дела"
Присяжные приняли единогласное решение о невиновности Ольги Зелениной и недоказанности обвинения в пособничестве преступникам. Вместе с ней были оправданы и другие подсудимые, включая бизнесмена Сергея Шилова, которому принадлежали семена мака, якобы содержавшие наркотики.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
Сотрудника брянской колонии, подозреваемого в удушении заключенного, уволили
О увольнении помощника начальника колонии N6 ИК-6 Брянской области сообщил глава пресс-службы УФСИН по Брянской области Роман Астахов. По данным следствия, 22 июня сотрудник колонии так усердствовал в пытке, что, ограничив движение осужденного, перевязал тканью его лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
Сотрудник брянской ИК запытал заключенного до смерти
Инцидент произошел 22 июля в ИК номер 6. По данным следствия, надзиратель, "применяя насилие и используя специальные средства", связал осужденного, перевязал ему тканью лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
В Брянске из пистолета ранили двух человек, один из них скончался
Стрельба произошла во дворе дома на Литейной улице. Предположительно, в ходе конфликта один из его участников открыл огонь из пистолета Макарова. Один человек умер на месте от ранения в голову, а другой попал в больницу в тяжелом состоянии.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Криминал
На Брянщине велосипедист избил до смерти водителя-лихача
28-летний мужчина ехал на велосипеде по улице в Новозыбкове, когда его "чуть не сбил пронесшийся рядом автомобиль под управлением потерпевшего", сообщают следователи. После легкого ДТП владелец двухколесного транспортного средства запомнил обидчика, а вскоре велосипедисту представилась возможность отомстить автомобилисту за опасный маневр.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Криминал
В Брянской области воспитательница детсада, пугавшая малышей шприцами и ножом, приговорена к 300 часам работ
Женщина, работавшая в детском саду райцентра Климово, "причиняла своим воспитанникам физическую боль различными подручными предметами", а также угрожала насилием с использованием острых предметов. Кроме того, воспитательница отбирала у малышей еду и заклеивала им рот скотчем.
среда, 27 сентября 2017 г. ::Криминал
Под Брянском воспитательница детсада угрожала подопечным шприцами и ножом
Издевательства над детьми продолжались более двух лет. Воспитательница "причиняла своим воспитанникам физическую боль различными подручными предметами, отбирала еду, оскорбляла, а также укладывала спать в туалетной комнате".
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Криминал
В Брянске собираются судить сотрудниц медико-социального бюро, дававших инвалидность за взятки
С октября 2016 года по февраль 2017 года врачи бюро торговали инвалидностями, размер каждой взятки составлял 15-30 тыс. рублей. Среди обвиняемых не только медики, но и пенсионерки-взяткодательницы, есть и 70-летняя женщина, пытавшаяся купить третью группу инвалидности бессрочно.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
В Брянске в новом перинатальном центре, который открыл Путин, за три месяца умерли 11 младенцев
СК возбудил уголовное дело по статье "Халатность". По неофициальным данным, погибших было больше. Их матери просили помощи у Путина и настаивали, что дети умерли от инфекции. Это отрицают в областном департаменте здравоохранения по охране материнства и детства и называют причиной смерти младенцев патологии и экстремально низкую массу тел.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
В Брянской области чеченские силовики пытались задержать освобожденного бойца ММА, но тот сбежал
Спортсмен был задержан по обвинению в использовании заведомо подложного документа, однако правозащитники уверены, что на самом деле чемпиона преследуют из-за кровной мести.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
СМИ сообщили о задержании в Брянске разыскиваемого в Чечне из-за кровной мести чемпиона мира по ММА
Мурад Амриев был снят с поезда и задержан в связи с тем, что его по инициативе полиции Грозного объявили розыск по обвинению в совершение преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"). Однако, как утверждают СМИ, это лишь предлог, на самом деле спортсмена преследуют из-за кровной мести.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
На Брянщине задержан гражданин Украины, везший в машине 100 кг гашиша с логотипом "короля наркомафии"
В автомобиле Kia Sorento, за рулем которого находился украинец пенсионного возраста, пограничники и таможенники обнаружили тайник. В нем находилось 320 брикетов, обмотанных скотчем, с логотипом CHAPO.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::Криминал
В Брянске клиент кафе "Не горюй", подославший киллеров к его охранникам, получил 17 лет колонии
Александр Исаев и его приятель "заказали" охранников еще в 2007 году. Однако жертвы активно сопротивлялись, обратили в бегство одного из киллеров, а другого убили. В итоге заказчики были вынуждены сами прятать трупы как потерпевших, так и одного из убийц.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Криминал
В Брянске 12-летняя школьница, участвовавшая в пытках и убийстве отчима подруги, отправлена в спецшколу
36-летний Дмитрий Чепурной был жестоко замучен после того, как нагрубил своей гражданской супруге Екатерине, злоупотреблявшей спиртным. Шум ссоры услышала 14-летняя дочь Екатерины. Она вернулась домой с 12-летней подругой. Школьницы стали избивать Дмитрия, а позже к ним присоединились две женщины и подросток.
среда, 17 августа 2016 г. ::Криминал
В Брянске зверски зарезан солист рок-группы "Ответ Чемберлену"
Музыкант Александр Чижиков был найден мертвым на улице Луначарского в Брянске. Неофициальные источники при этом утверждают, что артиста зарезали в гараже, оборудованном под студию для репетиций. Рок-музыканту нанесли 17 ножевых ранений.
пятница, 29 июля 2016 г. ::Криминал