NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Инцидент // Протест

В омской колонии выясняют обстоятельства бунта, в ходе которого пострадало более 20 заключенных (ВИДЕО)
6 октября несколько десятков заключенных ИК-6 устроили драку и потребовали предоставить им сотовые телефоны, обеспечить свободное перемещение по территории колонии, открыть штрафные изоляторы и выпустить всех нарушителей режима. По словам родственников, зачинщики не выдержали пыток в колонии.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Сибирский депутат Ягодка десятый день голодает из-за повышения тарифов ЖКХ
Депутаты поселения Омского района Омской области обращались в прокуратуру, которая вынесла протест в связи с выявленными нарушениями, но это не помогло, как и обращения в суды. Поэтому один из поселковых парламентариев пошел на крайнюю меру и объявил голодовку.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В России
Омская пенсионерка приковала себя наручниками у приемной президента в знак протеста против задержки с жильем (ФОТО)
Женщина в 2000-х годах переехала из Казахстана в РФ и приобрела по договору долевого участия квартиру в микрорайоне "Ясная поляна" в Омске за 1 млн 250 тысяч рублей. В 2009 году пенсионерка должна была заселиться в новое жилье, но до сих пор живет у сестры. Протест у приемной продлился недолго и завершился беседой с полицией.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::В России
Омичи готовят протест снеговиков против нерадивых чиновников
Таким образом местные жители отреагировали на высказывания мэра Омска Вячеслава Двораковского, предложившего недовольным бездействием чиновников во время сильного снегопада "обратиться к Всевышнему", чтобы устранить гололед, так как городские власти "такими полномочиями не располагают".
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
"Голодающий" омич кувалдой разнес окна мэрии, чтобы достучаться до чиновников (ВИДЕО)
Мужчина успел расколотить несколько окон, прежде чем его скрутила охрана при помощи полиции. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Нарушителем спокойствия оказался 35-летний Геннадий Ханжин, ранее успевший отметиться целым рядом различных экстравагантных выходок.
среда, 05 августа 2015 г. ::В России
От омской полиции требуют не допустить открытия гей-клуба с арендой секс-рабов
В Омске разгорается скандал вокруг грядущего открытия "закрытого" заведения для любителей нетрадиционного секса, посетителям которого будет предлагаться целый набор оригинальных интимных услуг. Общественность требует от полиции вмешаться, а в соцсетях обсуждают "расправу".
понедельник, 21 июля 2014 г. ::Криминал
Омская прокуратура углядела оскорбление Путина в пикете в защиту активистов Greenpeace
Как гласил плакат пикетчика, выполненный в стихах, в стране "жулик правит бал", "там воруют и здесь тоже", упоминалась и некая "банда Путина". Ставшие свидетелями акции правоохранители сочли эти слова оскорбительными для первого лица государства. Теперь активисту грозит крупный штраф.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В России
Пример Шеина вдохновляет другие регионы: голодающие в Омске заняли приемную президента
"Посменная" голодовка длится уже несколько месяцев. Каждый участник имеет свою причину для протеста, но все, так или иначе, жалуются на несправедливость правоохранителей исполнительной и судебной власти. В среду протестующие перешли к активным действиям, добиваясь встречи с полпредом президента в СФО.
среда, 18 апреля 2012 г. ::В России