NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Доходы

Вице-премьер Силуанов заявил о реформе Росстата из-за "ужасных" цифр по доходам населения
Силуанов заявил, что роль Росстата как ведомства особенно повышается при реализации национальных проектов, и служба нуждается в реформе, поскольку пользуется устаревшими технологиями и устаревшими инструментами. В частности, не вполне понятен механизм расчета реальных доходов.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России
"Коммерсант": в конце года власти РФ успели "по-тихому" проиндексировать зарплаты госслужащих
Все ветви власти в сентябре-декабре 2014 года провели индексацию зарплаты, в результате чего она выросла со средней в 96,5 тыс. рублей до 109,1 тыс. рублей. Неафишируемая индексация зарплат в сентябре-октябре 2014 года была особенно заметна в органах исполнительной власти.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::Экономика
Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России
Вице-премьер сообщил, что это мешает инновационному развитию страны - на фоне этих доходов не могут развернуться другие отрасли. А вот если доходы упадут, то "откроются новые возможности для развития несырьевого сектора экономики".
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::Экономика
Rolling Stone удалил ошибочную заметку про шикарную вечеринку "дочери" главы минпрома, пояснив, как это понимать
Статья "Легкая промышленность: Сколько министр Мантуров потратил на 20-летие своей дочери" была опубликована 12 сентября. Но выяснилось, что хозяйкой вечеринки была не дочь министра, а ее одногруппница, тезка и по совместительству жена одного влиятельного человека. Но Леонела Мантурова от нее недалеко ушла - на ее 18-летии тоже выступали звезды.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Журнал Rolling Stone: Глава Минпромторга с размахом отпраздновал день рождения дочери, потратив на него сотни тысяч евро
Организация 20-летия дочери обошлась министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову как минимум в пятую часть его годового дохода. Только приглашенные звезды российский эстрады заработали за этот вечер 321 тыс. евро. Предполагается, что общая стоимость праздника (с арендой зала, едой и алкоголем) составила 500 тыс. евро.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Голодец обиделась на Зюганова: ей обидно слышать обвинения в работе "в интересах глобальных игроков"
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов был крайне недоволен выступлением вице-премьера Ольги Голодец в Госдуме: "Вас бросили под топор, и вы представляете интересы "Норильского никеля" и американских миллиардеров, а не национальные интересы России". "Не каждый член Госдумы 10 лет работал на севере", - парировала Голодец.
среда, 03 июля 2013 г. ::Экономика
Зарплаты чиновников растут вдвое быстрее и уже вдвое больше, чем у "обычных" россиян. Песков объяснил, почему
Статистика опубликована на фоне критических отзывов в адрес работы правительства по итогам года. Это не помеха росту зарплат: они как раз больше всего выросли в аппарате правительства и администрации президента. Там и чиновников стало работать больше.
суббота, 25 мая 2013 г. ::В России
Аппарат правительства раскрыл доходы: больше всех заработал чиновник Военно-промышленной комиссии Юрий Борисов
Российское правительство отчиталось о доходах сотрудников аппарата. Самым внушительным списком недвижимости и автомобилей обладает Михаил Барщевский, полномочный представитель правительства в Конституционном, Верховном и Высшем Арбитражном судах.
суббота, 05 мая 2012 г. ::Экономика