NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Facebook

Роскомнадзор попросил "Молодую гвардию" провести экспертизу гей-смайликов в Facebook
Председатель Координационного совета "Молодой гвардии" Денис Давыдов подтвердил, что такая просьба Роскомнадзора к ним поступила. В свою очередь, ведомство отреагировало на обращение сенатора от Брянской области Михаили Марченко, которого возмутил набор ЛГБТ-смайлов "Pride", появившийся в Facebook прошлым летом.
среда, 29 июля 2015 г. ::В России
Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции
В среду стоимость акций впервые за последние полгода превысила барьер в 30 долларов. В четверг они продолжили дорожать. Увеличение стоимости произошло после того, как компания объявила о пресс-конференции. Ожидается, что на ней будет объявлено о новых коммерческих и поисковых продуктах или даже собственном мобильном устройстве.
пятница, 11 января 2013 г. ::Экономика
Цукерберг обнародовал новый рекорд Facebook - 1 млрд пользователей
На этой неделе Цукерберг впервые посетил Россию. Выступая перед студентами МГУ, он выразил надежду, что Facebook, занимающий сейчас третье место в России среди соцсетей по количеству пользователей, будет становиться более популярным в РФ по мере того, как люди будут убеждаться в его конкурентоспособности.
четверг, 04 октября 2012 г. ::Экономика
Цукерберг продолжает раздавать одежду: ректору МГУ досталась толстовка
Глава Facebook досрочно закончил встречу со студентами МГУ и не успел ответить на их вопросы, но на прощание подарил Виктору Садовничему толстовку. Накануне премьеру Медведеву досталась футболка. В своем выступлении Марк Цукерберг посоветовал заниматься рынком интернет-приложений так как, по его мнению, традиционные соцсети - это прошлое.
вторник, 02 октября 2012 г. ::В России
После падения акций Facebook Цукерберг выбыл из десятки техномиллиардеров
Состояние Цукерберга упало до 10,2 млрд долларов после того, как акции Facebook в четверг потеряли 4% и опустились ниже 20 долларов. Теперь десятое место в рейтинге техномиллиардеров занимает Джеймс Гуднайт, основатель компании SAS, которая занимается разработкой технологического программного обеспечения и приложений.
пятница, 03 августа 2012 г. ::Экономика
NYT: Алишер Усманов пожинает плоды "правильного" вложения средств в Facebook
В то время как другие инвесторы потребовали выполнения суровых условий, Усманов и его российские деловые партнеры в 2009 году согласились купить почти 10% компании, уступив права голоса по этим акциям основателю и руководителю Facebook Марку Цукербергу. Сейчас стоимость их пакета подорожала в шесть раз.
среда, 16 мая 2012 г. ::Экономика
Facebook повысила ценовой диапазон IPO до 34-38 долларов
Компания Facebook Inc., владеющая одноименной социальной сетью, повысила ценовой диапазон первичного размещения своих акций (IPO) до 34-38 долларов за ценную бумагу. Так руководство компании отреагировало на высокий спрос со стороны потенциальных покупателей акций.
вторник, 15 мая 2012 г. ::Экономика