NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Прохоров, Михаил // Планы

Журналисты "проводили" Михаила Прохорова из политики. Олигарх же рассказал о своих истинных планах
Лидер партии "Гражданская платформа" и бизнесмен Михаил Прохоров опроверг информацию о своем уходе из политики. "Я никуда не собираюсь - в политике я остаюсь", - сказал он, добавив, что занят переоформлением зарубежных активов. В пресс-службе партии подтвердили, что Прохоров будет участвовать в выборах в Мосгордуму, которые состоятся в 2014 году.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В России
Прохоров спустя два года в политике помечтал - хочет стать мэром и "отыметь" ЕР
В ближайших планах Прохорова - участие в сентябрьских муниципальных выборах и выборах губернаторов. Через год он намерен выиграть выборы в Мосгордуму, а также не исключает своего участия в выборах мэра столицы. О премьерстве Прохоров говорит однозначно, а вот о президентстве - туманно.
пятница, 05 апреля 2013 г. ::В России
Михаил Прохоров пообещал занять пол-Думы своими яркими кандидатами, а для начала - сам попал на обложку Forbes
Бизнесмен прокомментировал недавний законопроект "О выборах в Госдуму", выразил несогласие с 5%-м барьером и одновременно убежденность, что "Гражданская платформа" его преодолеет. Гораздо больше он рассказал журналу Forbes - как строил карьеру, почему пришел в политику, каким видит будущее России.
четверг, 07 марта 2013 г. ::В России
Прохоров не собирается занимать место Собянина, заявили его представители
До сих пор остаются непонятными и планы миллиардера по созданию собственной партии. Ранее в интернете прошел конкурс на лучшее название будущей политической организации. Лишь недавно экс-кандидат в президенты вскользь намекнул, что "переходит к активным действиям", но не пояснил, что под этим подразумевается.
пятница, 01 июня 2012 г. ::В России
СМИ: Михаил Прохоров решил бороться за пост мэра Москвы
На встрече с депутатами Мосгордумы в четверг мэр столицы Сергей Собянин предложил изменить принятый накануне в первом чтении законопроект о выборах мэра столицы. Он считает, что правильно было бы дать возможность выдвигаться кандидатам в мэры не только от партий, но и самовыдвиженцам.
пятница, 01 июня 2012 г. ::В России