NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал // Изнасилование

На Алтае следователь-насильник из СК РФ, расследовавший совершенное им же преступление, вышел на свободу по УДО и снова напал на женщину
Отпрыск высокопоставленного судьи и бывший старший следователь СК РФ Александр Сатлаев освободился из колонии в марте 2019 года. А уже 4 августа он изнасиловал в подъезде дома в Барнауле женщину, полагают следователи.
среда, 21 августа 2019 г. ::В России
В Алтайском крае настоятель храма задержан по подозрению в изнасиловании девочки
Священник подозревается в том, что в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы, заявили в пресс-центре МВД РФ. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
пятница, 31 августа 2018 г. ::Криминал
На Алтае пьяные подростки изнасиловали сотрудницу ИВС
Двое юношей в возрасте 16 и 17 лет отмечали день рождения друга, а потом встретили на одной из барнаульских улиц прохожую. Подростки жестоко избили 45-летнюю женщину руками и ногами, а потом затащили ее в заросли кустарника и изнасиловали.
четверг, 22 октября 2015 г. ::Криминал
На Алтае сын главы суда, который насиловал женщин и расследовал свое преступление как сотрудник СК РФ, получил 6 лет колонии
Старший следователь отдела СК РФ в Горно-Алтайске Александр Сатлаев промышлял изнасилованиями на протяжении двух лет. Одно из уголовных дел по этим эпизодам даже поступило в его ведение. В итоге Сатлаев убедил жертву написать, что никакого изнасилования не было.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Криминал
На Алтае судят сына председателя суда, который как сотрудник СК РФ расследовал изнасилования, совершенные им самим
23-летний старший следователь отдела СК РФ Александр Сатлаев убедил одну из пострадавших от него женщин забрать заявление об изнасиловании. Всего насильник совершил 11 нападений, установили оперативники. После разоблачения извращенца его отец - высокопоставленный служитель Фемиды - уволился с занимаемой должности.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Криминал
В Горно-Алтайске пойман серийный насильник, оказавшийся следователем СК РФ и сыном судьи
В изнасилованиях подозревается потомственный 23-летний юрист, отец которого является председателем суда. Пока сыщику, ловившему именно насильников, инкриминируют только один эпизод. Но подследственный сознается и в других преступлениях, в том числе совершенных перед Новым годом.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Криминал
В Горно-Алтайске по фотороботу ищут сексуального маньяка славянской внешности
Мужчина в возрасте около 25 лет нападает на горожанок ночью или утром. В последнем случае на Коммунистическом проспекте была изнасилована 31-летняя женщина. А в интернете появилась информация и о другом нападении. Тогда преступника спугнул мусоровоз.
пятница, 18 октября 2013 г. ::Криминал
В Алтайском крае мужчина изнасиловал девятилетнюю девочку, которая была дома одна
Накануне в полдень в городе Славгороде в микрорайоне 3 неизвестный через незакрытую дверь вошел в квартиру, изнасиловал девятилетнюю девочку, которая находилась дома одна, и скрылся. Когда его пришли задерживать, то он стоял, наклонившись над включенной газовой плитой, накрыв голову одеялом.
суббота, 28 сентября 2013 г. ::Криминал
В Барнауле 26-летний внучек изнасиловал свою 75-летнюю бабушку
Однажды ночью пьяный молодой человек решил изнасиловать бабушку, а чтобы та стала посмирнее, несколько раз ударил ее кулаком по голове. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
четверг, 26 июля 2012 г. ::Криминал
16-летняя пленница насильника из Бийска рухнула с пятого этажа, пытаясь сбежать от мучителя
Преступник из наукограда в Алтайском крае насильно привез юную знакомую в квартиру, где надругался над ней. Пострадавшая пыталась сбежать по балконным решеткам, но сорвалась и получила тяжелые травмы. Подозреваемый арестован, за изнасилование несовершеннолетней ему грозит до 15 лет тюрьмы.
среда, 18 июля 2012 г. ::Криминал