NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Забайкальский край // Инцидент // Дети

В Чите присудили 1,25 млн рублей родителям новорожденной, прожившей три месяца с салфетками в половых органах
Медсестра краевого перинатального центра обнаружила у новорожденной девочки влагалищное кровотечение и остановила его запрещенным приемом, глубоко введя внутрь салфетки. Впоследствии она их не вытащила и умолчала о своих действиях. Ребенок получил повреждения и воспаление.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
В Забайкалье дошкольники вломились в детский сад и устроили дебош, напугав сторожа
Дети разбили стеклянные двери, окно, цветочные горшки, перевернули "все, что было можно", а также измазали краской детскую горку и порвали игрушку. После "задержания" малолетние хулиганы раскаялись. Родителям выставили счет на 21 тысячу рублей за нанесенный ущерб.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В России
Несовершеннолетний сын забайкальского депутата обогатился за год на 750 тысяч рублей
Такие сведения указал депутат Заксобрания региона Сокто Мажиев в декларации о доходах за 2017 год, не сообщив источника крупной прибыли ребенка. Пользователи Сети стали строить догадки, но парламентарий позже все объяснил.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
В Забайкалье забрали детей у матери-пьяницы, чья пятилетняя дочь впала в алкогольную кому
Во время празднования Нового года мать ребенка напилась и оставила на столе кружку с крепким напитком. Ее дочь, не зная, что налито в чашку, выпила ее содержимое и попала в больницу с тяжелым отравлением. У нерадивой матери трое детей, всех их изъяли из семьи, а на родительницу завели уголовное дело.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В России
В Чите продавцы магазина спасли мальчика, которого отчим полгода подвергал изощренным истязаниям
Мать пятилетнего мальчика ходила на работу, а сына оставляла под присмотром сожителя. Ребенок неоднократно жаловался родственникам на побои со стороны отчима, но никто из близких не пытался мальчика защитить.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Криминал
В Забайкалье родители девочки, у которой семь лет не могли найти рак, требуют от больницы миллион рублей
С 2009 года девочка наблюдалась у педиатра в Борзинской ЦРБ. Она жаловалась на сильные боли в голове в области шейных лимфоузлов и под мышками, ей поставили диагноз "ОРВИ. Подмышечный лимфаденит". Состояние девочки ухудшалось, по всей шее появились крупные лимфоузлы, в 2016 году ее направили в краевой онкологический диспансер.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
В Чите 17-летняя девушка спасла младенца, выброшенного в мусорный бак
Услышав плач ребенка, молодая читинка вытащила его из помойки и принесла домой. "Девушка смогла перевязать пуповину и вызвала скорую помощь", - рассказали в полиции. Сотрудники МВД опросили сотни людей, но найти мать новорожденного не смогли.
вторник, 08 августа 2017 г. ::Криминал
В Забайкалье 12 школьников из детского лагеря госпитализированы с отравлением
Дети в возрасте от семи до 15 лет были госпитализированы из детского лагеря "Аргунь" в больницы Читы. "Предварительно им поставлен диагноз "инфекционный гастроэнтерит легкой степени". Состояние удовлетворительное", - заявили в Минздраве. СК проводит доследственную проверку.
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
В Забайкалье женщина задушила подушкой плакавшего трехмесячного сына
На протяжении трех месяцев молодой женщине помогала ухаживать за младенцем ее мать. Однако 3 июля младшая из женщин впервые осталась дома одна с ребенком. Услышав его плач, злоумышленница положила на голову сына подушку и удерживала ее несколько минут.
среда, 05 июля 2017 г. ::Криминал
Дети, попавшие в больницу в Чите после употребления конфет "Бешеная пчелка", отравились наркотиками
По данным следствия, "неустановленное лицо сбыло 17-летнему подростку синтетическое наркотическое вещество в обертках из-под конфет". Подросток употребил вещество вместе с четырьмя детьми - тремя мальчиками 17, 14 и четырех лет и 12-летней девочкой. Через несколько часов дети были госпитализированы с отравлением.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
В Чите дети отравились, съев конфеты "Бешеная пчелка": один пострадавший в реанимации
Пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил, что сотрудники ведомства проверяют информацию об отравлении пятерых детей в Чите. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование после госпитализации детей с острым отравлением неизвестным ядом.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
Семеро забайкальских школьников отравились таблетками "ради прикола"
По данным СК, в школе в селе Мангут Кыринского района 13-летние подростки - четверо девочек и трое мальчиков, учащиеся седьмого и восьмого классов, - выпили по несколько таблеток, которые принесли с собой из дома. Всех доставили в больницу.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Руководство скандального детдома Читы скрыло попытку суицида и аборт воспитанниц
О происшествиях стало известно после того, как несколько сотрудников заведения обратились к местному детскому омбудсмену. Сейчас в детдоме проводится доследственная проверка. Ранее учреждение уже оказывалось в поле зрения следователей в связи с жестоким обращением с детьми и хищениями денежных средств руководством.
среда, 01 february 2017 г. ::В России
В Забайкалье мужчина запорол насмерть ремнем трехлетнюю падчерицу
13 ноября житель Могочи избил девочку руками и ремнем. Потерпевшая умерла во время госпитализации. Медики обнаружили на ее теле и голове множественные гематомы. Задержанный за избиение отчим частично признал вину.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Забайкальском крае беременные школьницы отказываются ходить на уроки
В крае прошла акция "Все дети в школу", в ходе которой региональное Министерство образования выявляло детей, не готовых начать учебу. В сентябре на учебу по причинам, не связанным со здоровьем, не вышли 209 несовершеннолетних. Некоторые из них затем все же стали ходить на уроки. К середине октября не посещали школу в крае 44 ребенка.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
В Забайкалье учитель физкультуры избил пятерых второклассников за плохое выполнение упражнений
Одного ученика мужчина ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу о скамейку. Второго школьника преподаватель тряс, а затем толкнул на стену. Третьему мальчику педагог нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому ученику он до боли сжал предплечье, а пятого ударил рукой в грудь.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Криминал
В Забайкалье двое школьников пострадали от взрыва неизвестного устройства
По предварительной версии, 23 мая двое мальчиков нашли на свалке устройство, похожее на мину. Они принесли его домой. 24 мая при попытке разобрать его произошел взрыв. Сейчас оба ребенка находятся в больнице, у них незначительные ранения, опасности для жизни нет.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
Забайкальских школьников, обворовавших сельскую библиотеку, выдали фантики от конфет
На выходных трое мальчиков в возрасте 13 и 14 лет взломали дверь и проникли в библиотеку поселка Новокручинский. Найдя в помещении старый новогодний подарок, злоумышленники тут же его съели. Затем они похитили из библиотеки оргтехнику и патефон, входивший в экспозицию музея.
среда, 11 мая 2016 г. ::Криминал
В Забайкалье полицейские и водитель грузовика сняли четырех подростков с оторвавшейся льдины
Несовершеннолетние играли на реке и оказались на ледяной глыбе посреди бурного течения и водоворотов. В спасении подростков участвовали трое полицейских, а также водитель геологоразведочной экспедиции. Чтобы спасти пострадавших, пришлось загнать в воду грузовик. После вызволения с подростками провели профилактическую беседу.
понедельник, 02 мая 2016 г. ::В России
Санитарка забайкальского интерната для умственно отсталых детей привязала ребенка к кровати на всю ночь
Несовершеннолетний мальчик проснулся в интернате посреди ночи и стал вести себя беспокойно. Тогда палатная санитарка решила "усмирить" ребенка, привязав его к кровати за ногу. Прокуратура усмотрела в этих действиях признаки уголовного преступления.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В России