NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Кудрин, Алексей // Назначение

Кудрин назначен главой Счетной палаты РФ
На эту должность его назначили по итогам голосования в Госдуме ("за" проголосовали 264 депутата при необходимых 226 голосах). Кудрин после конфликта с Медведевым не работал в органах власти семь лет.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
Путин внес в Госдуму кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты
В понедельник Совет Думы утвердит порядок рассмотрения вопроса о назначении главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на эту должность. Ранее Совет направил главе государства четыре кандидатуры от каждой фракции на пост главы Счетной палаты РФ.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::В России
Кудрин согласился стать главой Счетной палаты
"Да, согласился", - сообщил "Интерфаксу" один из участников заседания президиума фракции "Единая Россия". Позднее эту информацию подтвердил и сам бывший министр финансов.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
"Единая Россия" предложит кандидатуру Кудрина на должность главы Счетной палаты
"Да, мне поступило предложение от "Единой России" выдвинуться, для меня это немного неожиданно, и я серьезно подумаю. В ближайшее время встречусь с руководством фракций", - подтвердил в разговоре с журналистами сам Кудрин. Ожидается, что окончательно решение фракции о выдвижении Кудрина может быть принято 14 мая.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
Кудрин ведет переговоры о возвращении во власть, утверждают источники Bloomberg
В опубликованном накануне интервью экс-министр финансов подтвердил, что по-прежнему встречается с Путиным tete-a-tete, добавив, что "такие встречи не принято комментировать". Предполагается, что он может занять пост замглавы администрации президента или вице-премьера.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Слухи о переходе Кудрина на работу в администрацию президента в Кремле назвали "кадровыми сплетнями"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что кремлевская пресс-служба не располагает информацией о переводе экс-министра финансов РФ на новое место. В пресс-службе Комитета гражданских инициатив, который возглавляет Алексей Кудрин, от комментариев отказались.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::В России
На прямой линии с Путиным разглядели главного претендента на смену Медведеву
Звездой разговора с президентом стал экс-министр финансов Алексей Кудрин. "Очевидно, что дни правительства Медведева сочтены", - считает предшественник нынешнего премьера. Эксперты, впрочем, сомневаются, что будущее Кудрина в Белом доме гарантировано: он "запасной вариант". Медведеву тоже пока оставляют шансы на выживание в премьерском кресле - ему навязана одна очень важная роль.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::В России
"Газета.ru": Алексей Кудрин может пойти работать в Кремль
По словам источника интернет-издания, в понедельник бывший глава Минфина встретится тет-а-тет с Путиным в Сочи. Ему могут предложить пост первого замглавы президентской администрации - налаживать отношения с зарубежными инвесторами и оздоровлять экономический климат.
воскресенье, 21 апреля 2013 г. ::В России