NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Происшествие // Стихия

В Тулу вернулся ураган: деревья падали прямо на машины
Данных о пострадавших пока нет. МВД просит соблюдать меры предосторожности и не оставлять автотранспорт под деревьями. Стало известно, что пострадали две машины, припаркованные рядом со зданием Тульского государственного университета, одна из них может принадлежать преподавателю ВУЗа. "Смерч" пронесся в регионе лишь несколько дней назад.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Треть домов восстановили в городе Ефремов после смерча
Смерч обрушился на Ефремов в среду днем. Травмы получили 27 человек, свыше 210 зданий были повреждены. Общий ущерб от стихии был оценен в 150 миллионов рублей. Первоначально в городе работали 3,5 тысячи спасателей, сейчас осталось около 900 человек.
суббота, 25 мая 2013 г. ::В России
Губернатор Тульской области рассчитывает на 100 млн из федерального бюджета после смерча
Груздев, пролетев над пострадавшим городом Ефремов на вертолете, осмотрел масштаб последствий смерча и ход аварийно-восстановительных работ. Стало известно, что число раненых выросло: за помощью обратились уже 27 человек. Власти начали выплачивать денежные компенсации, сообщается, что их получил уже 21 пострадавший и 22 семьи за имущественные потери.
пятница, 24 мая 2013 г. ::В России
Прокуратура разбирается, почему жителей Тульской области не предупредили о смерче
Природное явление, разрушившее около 200 домов, случилось внезапно для жителей Тульской области. При этом в Росгидромете заявили, что знали о "прохождении грозового фронта" через область. Медведев тем временем поручил решить вопрос о выделении денег пострадавшим из резервного фонда кабмина.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России
Власти Ефремова подсчитали пострадавших и разрушения, а метеорологи объяснили причины смерча
По данным синоптиков, на возникновение урагана повлияли аномально долгая майская жара в Центральном федеральном округе и приход в регион холодного фронта. Смерч возникает в результате совокупности нескольких факторов - большой разницы температур, сложного рельефа и максимальной точки росы.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России