NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Театр

"Ночь в театре" в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Театр Сатиры представит запрещенный к показу спектакль "Теркин на том свете" по поэме Твардовского. Программа "Песни войны и мира" и творческий вечер Дмитрия Бертмана пройдут в "Геликон-опере". "Новая Опера" представит песни из кинофильмов, посвященных Великой Отечественной войне.
четверг, 26 марта 2015 г. ::Культура
"Театр.doc" в поддержку арестованного режиссера Олега Сенцова проведет читку его пьесы
"Это мир людей или не людей совсем... Здесь нет имен. Есть только номера - от одного до десяти. Есть судьи и есть главный - ноль. Вся жизнь их подчинена Правилам. Все меняется, когда в их мире появляется младенец, которому дается порядковый номер - 11", - говорит о пьесе "Номера" сам автор.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::Культура
"Театр.doc" обратился к зрителям за финансовой поддержкой
"Скорей всего, начиная с весны 2015 года Театр.doc не сможет выиграть ни одного гранта, вне зависимости от качества наших проектов", - заявила основатель театра Елена Гремина. Она подчеркивает, что речь не идет о сборе пожертвований, а о посильной помощи - от денежного взноса до печати афиш.
четверг, 03 июля 2014 г. ::Культура
В традиционной акции "Ночь в театре" примут участие более 40 московских театров
Акция пройдет 26 марта. В программе - открытые репетиции, встречи с драматургами, режиссерами и актерами, ночные показы спектаклей, концертные программы, экскурсии за кулисы и тематические выставки. Вход на все мероприятия бесплатный, но осуществляется по предварительной записи.
среда, 19 марта 2014 г. ::Культура
Во время осенних каникул школьники с родителями могут бесплатно посетить 49 московских театров
Воспользоваться этой возможностью можно в выходные дни, 2 и 3 ноября. Акцию "Всей семьей в театр" проводит Департамент культуры правительства Москвы. Полный список театров, дающих бесплатные спектакли, размещен на его сайте.
пятница, 18 октября 2013 г. ::Культура
В центре "На Страстном" пройдет 12-часовой театральный марафон в поддержку режиссера Агеева
Все средства, собранные от мероприятия, пойдут на лечение драматурга, которому требуется операция по пересадке костного мозга. Те, кто не сможет прийти в этот день в театральный центр, но хотят помочь драматургу, могут перечислить деньги на один из указанных на сайте счетов.
среда, 09 октября 2013 г. ::Культура
В Петербурге открылась продажа театральных билетов по 10 рублей
В этом году акция "Доступные театры" приурочена ко Дню города: 27 мая Петербург отметит 310-летие. В понедельник все городские театры представят зрителям лучшие спектакли сезона. Продажа билетов по 10 рублей будет открыта в театральных кассах города утром в пятницу.
пятница, 24 мая 2013 г. ::Культура