NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Украина // Таможенный союз

Благодарность за топливо: Украина может убрать ограничения на ввоз белорусских товаров
На днях Лукашенко пообещал помочь Украине бензином для уборки урожая. Теперь Киев готов отказаться от санкций по отношению к белорусским товарам, если белорусская сторона отменит введенные недавно ограничения на поставки с Украины.
среда, 06 августа 2014 г. ::Экономика
Янукович все же хочет "усидеть на двух стульях": ратует за евроинтеграцию и сотрудничество с ТС
Одновременно со сближением с ЕС Украина, по словам украинского лидера, заинтересована в глубоком экономическом взаимодействии со странами евразийского пространства. "Украина не может себе позволить, чтобы условием сотрудничества с одним союзом было прекращение глубокого сотрудничества с другим", - сказал президент.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В мире
Компартия Украины собрала более миллиона подписей в поддержку референдума о вступлении страны в ТС
Коммунисты уверены, что за призывами подписать соглашение об ассоциации стоят интересы США, мечтающих видеть Украину сырьевым придатком и поставщиком дешевой рабочей силы. Киев тем временем дает понять, что во всенародных голосованиях как будто смысла нет - все уже решено. И готовится слезть с "газовой иглы" к 2020 году.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Экономика
Украина может присоединиться к пяти соглашениям ТС
Речь идет о соглашении по порядку применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, а также соглашениях о санитарных, ветеринарно-санитарных мероприятиях и карантине растений. Ранее премьер Азаров заявил, что Украина может присоединиться примерно к 70 соглашениям ТС.
четверг, 31 октября 2013 г. ::Экономика
Янукович: вступать в ЕС или Таможенный союз - решит референдум
"Когда будет принято решение о вступлении в Европейский Союз или Таможенный союз и тогда, в любом случае, нам не обойтись без референдума", - заявил президент Украины. Пока же страна сможет присоединиться к ряду положений Евразийского и Таможенного союза, а также подписать с ЕС соглашение о свободной торговле.
пятница, 30 августа 2013 г. ::Экономика
Украина советует России не противопоставлять ЕС и Таможенный союз - это все "новая реальность"
Премьер Украины Николай Азаров предложил России воспринимать интеграцию Украины в ЕС как "новую реальность" и решать торговые споры в рамках ВТО. Украина готова присоединиться к отдельным соглашениям Таможенного союза только после подписания соглашения с ЕС. В ответ украинскому фарфору и кухонной посуде перекрыли доступ на рынок ТС.
среда, 28 августа 2013 г. ::Экономика
На Украине опасаются санкций со стороны Таможенного союза
Москва уже предупредила о своих намерениях Всемирную торговую организацию, объяснив эти действия стремлением компенсировать ущерб от введения Украиной специальной пошлины на импорт автомобилей. Повышенные пошлины ТС могут коснуться украинского шоколада, сахара, стекла и каменного угля.
среда, 10 июля 2013 г. ::Экономика