NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Санкт-Петербург

В Петербурге умер актер Сергей Кудрявцев, сыгравший в "Улицах разбитых фонарей"
В сообщении театра имени Ленсовета говорится, что актер скончался 1 ноября после тяжелой болезни. "Скорбим вместе с родными и близкими. Прощание состоится в театре 3 ноября в 12 часов", - отметили в театре.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Культура
Более 80 деятелей культуры поддержали просьбу передать театр "На Литейном" в ведение Санкт-Петербурга
С отдельным обращением к губернаторам двух субъектов федерации выступила актриса театра и кино, режиссер, литератор, народная артистка РСФСР Лариса Малеванная. 30 июня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что власти города изучают возможность перехода театр в их подчинение.
вторник, 14 июля 2015 г. ::Культура
Ленобласть готова передать театр "На Литейном" в ведение Санкт-Петербурга
Об этом сообщил врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Ранее с такой просьбой обратился к властям Петербурга коллектив театра после того, как было объявлено о планах объединить театр с Театром на Васильевском. Обращение поддержал глава СТД Александр Калягин.
пятница, 26 июня 2015 г. ::Культура
Уволенному из НГАТОиБ за "Тангейзера" директору не дали возглавить питерский театр "На Литейном"
Распоряжение и.о. директора театра было отменено. Власти Ленобласти отметили, что "кандидатура Мездрича тоже рассматривалась, но была отклонена". Председатель постоянной комиссии Заксобрания по образованию, культуре и науке Максим Резник попросил главу региона разобраться в ситуации.
пятница, 05 июня 2015 г. ::Культура
Уволенного из НГАТОиБ за "Тангейзера" Бориса Мездрича назначили директором питерского театра "На Литейном", но местные власти возражают
"Приказ подписан, назначение состоялось. Он завтра будет представлен коллективу театра", - заявил и.о. директора театра Владимир Словохотов. Власти Ленобласти заявили, что Словохотов поторопился с комментариями для СМИ и что кандидатура Мездрича не согласована, а есть и другие.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Культура
Смольный призвал питерские театры убрать мат из постановок
Совет по культуре речи предложил вносить в договоры для городских театров, получающих финансирование из бюджета Петербурга, требование соблюдать закон и не использовать мат в спектаклях. Также решено почистить от официоза язык аудиороликов в петербургском метро.
вторник, 25 february 2014 г. ::Культура
"ON.Театр" по-прежнему под угрозой закрытия, гастроли в Москве могут стать последними
Судебные приставы должны со дня на день опечатать подвал на улице Жуковского в Петербурге, где расположен театр. Пока некуда перевезти декорации. Помещение на заводе "Сигнал" в Невском районе не подошло - цена аренды этой сцены слишком высока для театра, и вопрос остался открытым.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::Культура
Выгнанный из жилого здания "ON.Театр" нашел новую площадку на заводе "Сигнал"
Руководитель театра Милена Авимская достигла принципиальных договоренностей с администрацией завода о работе театра в его помещениях. Поскольку речь идет об аренде, комитет по культуре Петербурга занимается поиском возможностей ее оплаты. Это пока является препятствием для окончательного решения.
среда, 11 декабря 2013 г. ::Культура
Театр Комиссаржевской пригласил на руководство Александра Баргмана, известного по озвучке Джонни Деппа
Баргман уже согласился, но никаких бумаг пока не подписано. Пост он займет только весной будущего года. Сейчас в театре нет главного режиссера. Баргман ставил спектакли в тюменском драмтеатре, а также постановку "Отцы и сыновья" по Брайену Фрилу в новосибирском "Красном факеле".
пятница, 30 августа 2013 г. ::Культура