NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Тинькофф

Олег Тиньков объявил о продаже части ценных бумаг TCS Group на $325 млн
Средства от продажи более чем 10 млн глобальных депозитарных расписок TCS Group будут использованы для запуска благотворительного фонда, призванного решать проблемы рака крови и развития института донорства. Кроме того, часть средств будут использованы для урегулирования "личных юридических проблем".
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Экономика
Суд в Лондоне снова не стал рассматривать дело об экстрадиции Олега Тинькова в США
Дело было исключено из рассмотрения, сообщил помощник судьи. Административное рассмотрение дела, переносилось четырежды, последний раз - в конце апреля. В пятницу фамилия бизнесмена фигурировала в списке дел об экстрадиции, которые лондонский суд должен был рассмотреть, однако в итоге этого не произошло.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В мире
Центробанк проверит "Яндекс" и "Тинькофф банк" на предмет инсайдерской торговли
Сотрудники регулятора сообщат о выявлении подозрительных операций после окончания расследований, в том числе чтобы опосредовано не воздействовать на котировки. В ЦБ заявляют, что проверка подобных ситуаций является стандартной практикой.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Экономика
"Яндекс" отказался покупать "Тинькофф банк"
Фондовый рынок отреагировал на срыв сделки падением ценных бумаг. Глобальные депозитарные расписки (ГДР) TCS Group на Московской бирже упали на 7,1%. А стоимость акций "Яндекса" на Московской бирже снизилась на 4,1%.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Экономика
"Яндекс" может купить "Тинькофф Банк" за 5,48 млрд долларов
Хотя Олег Тиньков в июне писал, что "Тинькофф" не продается!". Возможная сделка по приобретению до 100% TCS Group, чьим главным активом является банк, потребует согласия акционеров "Яндекса". Решение будет приниматься на общем годовом собрании акционеров. Дата годового собрания акционеров "Яндекса" пока не утверждена.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Экономика
Олег Тиньков переболел COVID-19 на фоне лейкемии
Его лечение от лейкемии в берлинской клинике проходит успешно и врачам после трех курсов химиотерапии удалось вывести его в состояние ремиссии. Однако для окончательной победы над болезнью необходима пересадка костного мозга, которую проведут врачи в Лондоне.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Экономика
Суд Лондона перенес слушания по экстрадиции Олега Тинькова в США
Ранее в суде сообщали, что в условиях карантина, введенного в Великобритании из-за вспышки коронавируса нового типа, заседание планировалось проводить по телефонной связи. Российскому банкиру Олегу Тинькову грозит до шести лет тюрьмы за нарушение американского налогового законодательства.
понедельник, 20 апреля 2020 г. ::Экономика
Олег Тиньков покидает пост главы совета директоров "Тинькофф Банка"
В ближайшие недели он покинет пост главы совета директоров "Тинькофф Банка", чтобы бороться с лейкемией. Права владения своими акциями миллиардер передал в семейный траст.
четверг, 02 апреля 2020 г. ::Экономика
Бизнесмен Тиньков заявил, что болен острой формой лейкемии
Такое заявление он сделал в пятницу после того, как стало известно, что за подачу ложных налоговых сведений в США ему грозит до шести лет тюрьмы. По словам Тинькова, диагноз ему поставили еще в октябре, он прошел несколько курсов химиотерапии.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Экономика
В США банкиру Тинькову грозит 6 лет тюрьмы за сокрытие активов на 1 млрд долларов
Россиянин Олег Тиньков отказался от американского гражданства в 2013 году. Однако, по данным властей США, не уплатил налог со всех своих активов. Другой пункт обвинения касается финансовой декларации, в которой Тиньков указал свое состояние в размере 300 тысяч долларов.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Экономика
У банкира Тинькова, которому грозит экстрадиция в США, обнаружился паспорт Кипра
Суд в Лондоне раскрыл условия залога для Тинькова по спору с Налоговой службой США. Оказалось, что у бизнесмена есть гражданство Кипра, о чем ранее не сообщалось. Его обязали сдать и кипрский, и российский паспорт, а также документ итальянского резидента.
четверг, 05 марта 2020 г. ::Экономика
Тинькову запретили покидать Лондон на время слушаний по спору с налоговой службой США
В Лондоне был выдан ордер на задержание бизнесмена, но он был освобожден под залог. По данным британского таблоида Sunday Express, Тиньков заплатил 20 миллионов фунтов, чтобы оставаться на свободе. Его перемещения будут контролироваться электронным способом.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::Экономика
Налоговое управление США начало судебные слушания в отношении Олега Тинькова
Основатель и акционер "Тинькофф банка" Олег Тиньков участвует в судебных слушаниях, инициированных Налоговым управлением США. Слушания будут проходить до апреля, Тиньков участвует в них как частное лицо. Между тем После появления информации о претензиях акции TCS Group Holding начали терять в цене.
пятница, 28 february 2020 г. ::Экономика
ФАС завела дело против "Тинькофф банка" из-за "Лучшей карты с кешбэком"
Внимание антимонопольных органов привлекла реклама со словом "лучшая". Информация о конкретных характеристиках карты имелась, но при этом она "была изображена таким образом, что не воспринималась потребителем".
понедельник, 05 february 2018 г. ::Экономика
Суд прекратил дело по иску Тинькова к блогерам Nemagia и разрешил снова распространять скандальный ролик о банкире
Центральный районный суд Кемерова принял решение о прекращении дела на основании заявления Олега Тинькова об отказе от иска. На заседании представители банкира причины отказа от исковых требований не уточнили, а также отказались от комментариев. Сам Тиньков и блогеры не присутствовали на заседании.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В России
Российский Forbes: за время конфликта с блогерами Олег Тиньков стал богаче на 400 млн долларов
8 августа, когда был опубликован ролик о Тинькове, его состояние оценивалось в 1,6 млрд долларов. 26 сентября, когда предприниматель отказался от своих претензий, оно оценивалось уже в 2 млрд. Издание не утверждает, что спор сказался на благосостоянии Тинькова, просто подорожали акции его банка.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Экономика
Официальный представитель Тинькова подтвердил отзыв исков банкира к блогерам Nemagia
По его словам, Олег Тиньков и его банк подготовили и подали заявления об отказе по гражданско-правовым и уголовному делам. "После этого все процессуальные действия и суды будут прекращены", - пояснил официальный представитель бизнесмена.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
Тиньков пообещал отозвать все иски к авторам Youtube-канала Nemagia
Банкир заявил, что "без кондиций, без условий" отзовет все иски и заявления в полицию, поданные им к авторам Youtube-канала Nemagia Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину. "Там уже МВД как посмотрит: скорее всего, они закроют уголовное дело", - сказал Олег Тиньков в интервью Амирану Сардарову на канале "Дневник хача".
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
Блогер из Nemagia стал подозреваемым по делу о клевете в адрес Тинькова
Алексею Псковитину после допроса в управлении организации дознания Главного управления МВД России в Москве сменили статус по уголовному делу о клевете в адрес Олега Тинькова и его банка со свидетеля на подозреваемого. Накануне блогер прилетел на допрос в Москву из Кемерово.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
Хованский удалил ролики про Тинькова после того, как ему выломали дверь в квартиру
Сначала неизвестные выломали дверь в квартире Хованского, который ранее публично встал на защиту ведущих YouTube-канала Nemagia в их конфликте с основателем "Тинькофф банка". Вскоре после этого Хованский по рекомендации адвокатов удалил с видеохостинга и свои ролики об Олеге Тинькове, получив от банкира письмо с претензиями.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России