NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Азия // Проекты

Alibaba Group потратит 15 млрд долларов на научную программу, в рамках которой появятся лаборатории в России
Таким образом китайский гигант в области электронной коммерции более чем вдвое увеличит свои затраты на научные исследования. В ближайшие три года на разработку технологий следующего поколения и развитие бизнеса будет выделено 15 млрд долларов. Глобальная программа разработок носит название Alibaba DAMO Academy.
среда, 11 октября 2017 г. ::Экономика
Медведев: стратегия РФ в Азии не является местью Европе, просто там находится большая часть страны
"Надеюсь, что всем понятно, что наша новая стратегия в Азии - это не бессмысленная месть Европе, как ее предпочитают иногда называть многие политологи на Западе. Это - вполне естественный ход развития событий и продуманный ответ на меняющиеся условия экономического развития", - сказал премьер-министр.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::В России
Венгрия пообещала выполнить все условия по "Южному потоку", Россия согласилась дать ей 10 млдр евро на два энергоблока АЭС
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, приехавший в Москву на встречу с президентом Владимиром Путиным, пообещал выполнить все обязательства по строительству части газопровода "Южный поток". Президент РФ отметил важную роль Венгрии для России во внешней торговле, согласившись предоставить кредит для строительства новых энергоблоков на АЭС "Пакш".
вторник, 14 января 2014 г. ::В России
Украина настаивает на выполнении невыгодным ей "Южным потоком" энергетических договоренностей с ЕС
В будущем году Украина будет председательствовать в Европейском энергетическом сообществе, поэтому, как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, украинская сторона будет всеми силами стараться повлиять на строительство невыгодного для нее газопровода "Южный поток". В этом с ней солидарна Еврокомиссия.
среда, 25 декабря 2013 г. ::Экономика
Россия собирается инвестировать более 5 млрд долларов в Сербию, которая начала строительство части "Южного потока"
Сербия, где недавно стартовало строительство отрезка газопровода "Южный поток", возлагает большие надежды на партнерство с Россией, стремясь за счет транзита газа поднять экономику. Россия, как видно, также заинтересована в союзе с Сербией, через которую будет идти газ в Европу. Однако эксперты чувствуют неладное.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::В России
Путин: строительство "Южного потока" в Сербии начнется в ноябре
Президент России Владимир Путин не видит оснований для охлаждения отношений РФ и Турции и считает, что они интенсивно развиваются. Россия и Турция намерены к 2020 году выйти на уровень товарооборота в 100 миллиардов долларов. Российские капиталовложения в экономику Турции превысили 1,5 миллиарда долларов.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::Экономика
Министр энергетики: Россия не отказывается тянуть газопровод в Южную Корею через Северную
Идея просто "тормозится из-за внутриполитических событий Корейского полуострова". Поэтому, возможно, электрокабель от Владивостока до Сеула сразу хотят прокладывать по морскому дну, отказавшись от передачи энергии воздушным путем, ведь "между нами КНДР".
среда, 16 октября 2013 г. ::Экономика