NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Цзиньпин, Си

Путин прибыл в Китай под звуки "Катюши" и получил от Си Цзиньпина орден Дружбы (ВИДЕО)
Помимо "Катюши" Военный оркестр Народно-освободительной армии Китая исполнил и ряд других композиций, сообщают СМИ. После этого лидеры двух стран провели переговоры за закрытыми дверями. Затем к ним присоединились члены делегаций, среди которых оказался Дерипаска.
пятница, 08 июня 2018 г. ::В мире
Россия и Китай договорились о сотрудничестве на земле и в космосе
В ходе состоявшегося визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина было подписано более 40 договоров о сотрудничестве в самых разных сферах. Среди них - создание российско-китайского инвестиционного фонда объемом 68 млрд юаней.
среда, 05 июля 2017 г. ::В России
Путин встретился в Кремле с главой КНР и вручил ему высшую государственную награду России
Си Цзиньпин, награжденный "за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами", стал третьим иностранцем, получившим Орден святого апостола Андрея Первозванного. До него им были награждены Гейдар Алиев и Нурсултан Назарбаев.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В России
Журналисты узнали содержание неформальной беседы Путина с лидером Китая в Москве
В Кремле об этой встрече отчитались весьма скупо, сообщив, что основные переговоры на высшем уровне пройдут 4 июля и что Путин наградил Си Цзиньпина орденом. Пресса сообщила, что днем ранее лидеры РФ и КНР обменялись в Кремле мнениями по ситуации на Корейском полуострове и в Сирии.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В России
Путин во время встречи с лидером КНР в Уфе получил приглашение приехать в Китай в сентябре
Си Цзиньпин заявил, что парад 9 мая на Красной площади в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны произвел сильное впечатление как на него, так и на весь китайский народ. Затем председатель КНР добавил, что ожидает визита Путина в сентябре в Китай для участия в торжествах по случаю 70-летия победы над японским милитаризмом.
среда, 08 июля 2015 г. ::В России
Путин и Си Цзиньпин связались с командованием боевых кораблей, конвоировавших химоружие из Сирии
"Россия и Китай многое сделали, чтобы перевести конфликт в Сирии в мирное русло", - сказал в этой связи Путин. Председатель КНР высоко оценил службу моряков двух стран, которые "дважды совместно выполняли конвоирование вывоза химического оружия из Сирии".
пятница, 07 february 2014 г. ::В России