NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Буш, Джордж // Живопись

Джордж Буш - младший поделился своим отрицательным опытом по написанию портретов родственников
"Никогда не рисуйте жену или мать", - сказал экс-президент США, представляя новую книгу о своем отце. По словам Буша, матери не понравился и портрет его отца, 41-го президента США, представленный в книге. Ему также пришлось сказать ей и жене, что он уничтожил их портреты.
понедельник, 15 декабря 2014 г. ::Культура
Джордж Буш нарисовал портрет Путина и еще двух десятков политиков для выставки
Выставка живописи экс-президента США Джорджа Буша-младшего открывается в Далласе, в штате Техас, в субботу. Среди запечатленных Бушем 24 мировых лидеров, с которыми он встречался в период своего президентства, есть и российский президент Владимир Путин. Буш сообщил, что пытался развеять представление Путина о том, что США являются врагом России.
суббота, 05 апреля 2014 г. ::В мире
Джордж Буш-младший открывает выставку своих картин, среди которых 24 портрета мировых лидеров
"Я думаю, их реакция будет такой: "Вау, Буш стал художником". Надеюсь, что они примут тот дух дружбы, который я пытался изобразить. Вы знаете, я восхищаюсь ими как лидерами и попытался сделать так, чтобы эти люди увидели, как я к ним отношусь", - сказал экс-президент США.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::Культура
Экс-президент США Джордж Буш-младший устраивает выставку своих картин
Интерес к живописи проснулся у 43-го президента после прочтения книги бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля "Живопись как времяпрепровождение". И он заявил своему учителю: "В этом теле заключен Рембрандт. Ваша задача - отыскать его". Полотна Буш подписывает цифрой "43".
среда, 26 february 2014 г. ::В мире