NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // КНР // Банки

После резолюции СБ ООН китайские банки ужесточили политику в отношении клиентов из Северной Кореи
Правда, некоторые высокопоставленные сотрудники четырех контролируемых государством крупнейших банков КНР, с которыми пообщалось агентство Reuters, не уверены, что вводимые ограничения будут тщательно исполняться: "Дыры всегда найдутся".
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Экономика
Эксперты: Китай вплотную приблизился к банковскому кризису
В докладе Банка международных расчетов о состоянии глобальной финансовой системы указывается на то, что показатели кредитных рисков в КНР "зашкаливают" с 2009 года. Девальвация юаня, масштаб которой может достигать 10-20%, выглядит почти неизбежной.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::Экономика
Крупнейший банк КНР покупает большое хранилище золота в Лондоне
Хранилище, точный адрес которого неизвестен, способно вместить до двух тысяч тонн золота, серебра, платины или палладия на сумму порядка 80 млрд долларов. ICBC в случае удачного завершения сделки увеличит влияние на торговлю, ценообразование и хранение драгоценных металлов.
вторник, 17 мая 2016 г. ::Экономика
В Пекине начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций
Банк учрежден Китаем и еще 56 странами, в том числе Россией. В Китае банк позиционируют как альтернативу Всемирному банку, который слишком подвержен влиянию США.
суббота, 16 января 2016 г. ::Экономика
ЦБ Китая запустил международную систему переводов для платежей в юанях
Первой транзакцией, выполненной в системе CIPS, стал перевод, совершенный из Китая в Люксембург в адрес шведской IKEA. По мнению аналитиков, запуская CIPS, Китай стремится обезопасить собственные транзакции, а в перспективе сделать из нее аналог SWIFT.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Экономика
Великобритания подала заявку на вступление в "Азиатский банк"
О создании "Азиатского банка инфраструктурных инвестиций" было объявлено в прошлом году. Его учредителями выступили Китай и еще 20 стран, рассчитывающие пошатнуть гегемонию западных финансовых институтов. США выразили сомнения по поводу методов управления будущим банком и отказались к нему присоединиться.
пятница, 13 марта 2015 г. ::Экономика
Китай готовит эксперимент: в стране создадут пять частных банков
В Китае на экспериментальной основе будут учреждены пять частных банков в городах Тяньцзинь и Шанхай и в провинциях Гуандун и Чжэцзян. Для участия в этой экспериментальной программе были отобраны 10 частных компаний, включая крупнейшую в КНР торговую интернет-площадку - холдинг Alibaba и телекоммуникационный гигант Tencent.
вторник, 11 марта 2014 г. ::Экономика