NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Украина // США

Украина разместила еврооблигации на 1 млрд долларов под гарантии США по самой низкой в своей истории ставке
Средства будут направлены на соцрасходы, а низкая процентная ставка означает снижение нагрузки на госбюджет. Недавнее решение МВФ открыло для Украины возможность получить - помимо кредитных гарантий от правительства США - макрофинансовую помощь от ЕС и кредит от Всемирного банка.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Экономика
США и Украина подписали соглашение по кредитным гарантиям на 1 млрд долларов
Это третья кредитная линия с 2014 года. Два предыдущих соглашения, которые были заключены в 2014 и 2015 годах, позволили Украине привлечь 2 млрд долларов на внешних рынках по рекордно низким ставкам.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Экономика
США готовы дать Украине кредитные гарантии на миллиард долларов
Вице-президент Байден проинформировал президента Украины Петра Порошенко о том, что Соединенные Штаты готовы предоставить Украине кредитные гарантии на один миллиард долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году. США также будут финансировать проекты по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донбасса.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Экономика
США решили поддержать Украину закупками конопли
Речь идет о технической конопле, которая не содержит наркотических веществ. Конопляные семена используются в производстве красок, пластмассы, биотоплива и масла с высоким содержанием белка. Украина – четвертый в мире производитель технической конопли.
среда, 26 марта 2014 г. ::Экономика