NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Торговля // Монополизм

"Яблоко" обнаружило в Минкультуры признаки картельного сговора: госзаказы получали родственники и партнеры Мединского
Госзаказы на организацию ряда фестивалей и конференций Минкультуры делили между собой связанные друг с другом четыре компании, которые могут быть связаны с бизнес-партнерами и родственниками министра культуры Владимира Мединского.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
ФАС обнаружила картельный сговор между связанными с "поваром Путина" компаниями
Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь сообщила, что в деле фигурируют компании, связанные с предпринимателем Евгением Пригожиным. На контрактах с Минобороны они смогли получить 23,5 миллиарда рублей. Из этой суммы было похищено 8 миллиардов, утверждают в ФБК. Этот картель стал самым крупным.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
В аэропорту Владивостока хотят открыть первый в России Duty Free в зоне прилета
Сейчас магазины беспошлинной торговли в России существуют только в зонах вылета, но в более чем в 60 странах мира они уже работают и на прибытии. Владивостокский аэропорт может стать первым в РФ, но нужно вносить поправки в кодекс Таможенного союза.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Экономика
Антимонопольная служба подозревает "Роснефть", "Башнефть" и "Лукойл" в манипулировании ценами на бирже
Как указано на сайте ФАС, быстрый рост цен на автомобильные бензины марок АИ-92 и АИ-95 мог быть вызван сделками, которые заключались между вертикально-интегрированными нефтяными компаниями, а также их дочерними структурами.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
ФАС недовольна отсутствием конкуренции в Duty Free на российской границе
Федеральная антимонопольная служба обнаружила, что рынок магазинов беспошлинной торговли монополизирован и "закрыт" для входа новых участников. В 67 из 89 обследованных пунктов пересечения границы работают по одному оператору Duty Free. Реальная конкуренция выявлена только в Терминале F в "Шереметьево".
четверг, 29 мая 2014 г. ::Экономика