NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // Санкции

Россияне свыклись с отсутствием "санкционки" в магазинах
Три четверти граждан России равнодушны к тому, что Кремль "назло Западу" фактически ограничил им доступ к импортным продовольственным товарам. Отсутствие "заморских деликатесов" не так сильно трогает россиян, как низкое качество отечественных продуктов, которые пришли на смену "санкционке".
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Экономика
Треть россиян считают ответ на сбитый турками Су-24 недостаточно жестким
В то же время более половины опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения считают введенные санкции достаточными. Большинство респондентов санкции поддерживают. Каждый пятый считает авиаудар Турции по российскому Су-24 провокацией и попыткой разжечь конфликт с РФ.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
70% россиян уверены, что страна не должна менять политику из-за санкций Запада, хотя уже треть граждан ощущает их на себе
За последние девять месяцев вдвое выросло число тех, кто ощутил влияние санкций на себе и своей семье: сейчас об этом говорят 33% россиян против 16% в сентябре 2014 года. 20% россиян предлагают искать компромисс и идти на уступки, чтобы выйти из-под санкций.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
Менее 5% россиян ощутили на себе влияние западных санкций, показал опрос
В частности, граждане РФ почувствовали рост цен и ухудшение своего материального положения, некоторые пострадали от заморозки счетов, блокировки банковских карт и потеряли работу в иностранной компании. Впрочем, подавляющее большинство россиян уверяют, что никаких последствий от санкций пока не ощущают.
пятница, 15 августа 2014 г. ::В России
Пятая часть россиян считает экономические санкции приемлемым способом воздействия на государство, выяснили социологи
Противоположной точки зрения придерживается 50% граждан РФ, показал опрос фонда "Общественное мнение". При этом 42% опрошенных считают, что введенные США и Европой экономические санкции против России в связи с ситуацией на Украине в той или иной степени влияют на экономику нашей страны, а 9% уже ощущают их влияние в своей повседневной жизни.
вторник, 05 августа 2014 г. ::В России
Отсутствие у россиян страха перед санкциями объяснили менталитетом и привычкой жить по принципу "моя хата с краю"
Процент россиян, интересующихся политикой, невелик. Большинство чувствует себя спокойнее, дистанцируясь от политики и препоручая заботы о проблемах сильному лидеру. Впрочем, даже следя за событиями, люди не всегда могут осознать всю их важность. На это у россиян еще будет время, так как санкции останутся на годы, предупреждают эксперты.
четверг, 31 июля 2014 г. ::В России
Большинство россиян не беспокоят западные санкции
По этому поводу переживает только треть респондентов (36%), принявших участие в опросе, проведенном социологами "Левада-Центра" с 18 по 21 июля, среди 1 600 человек в 46 субъектах РФ. Социологи отмечают, что тревога россиян в связи с санкциями постепенно уменьшается.
вторник, 29 июля 2014 г. ::В России