NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Протест

Госдума приравняла пикетные очереди и массовые прогулки к митингам и запретила их финансирование из-за рубежа
Поправки вводят запрет на финансирование публичного мероприятия из иностранных источников и запрет для журналистов заниматься какой-либо деятельностью параллельно освещению событий на митинге. По решению суда публичным мероприятием может быть признана не только совокупность одиночных пикетов, но и поочередное участие в таких пикетах.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В России
Авторы сомнительных поправок о контрсанкциях придумали план, как "сохранить лицо", узнал "Коммерсант"
Документ, к которому причастны Володин и лидеры думских фракций, в нынешнем виде грозит оставить страну без необходимых лекарств, а также нанесет огромный урон деловой репутации РФ. В первом чтении его все равно примут, но затем процесс надолго затянется.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Совфеде предупредили о социальных рисках в случае ограничения ввоза иностранных лекарств
В представленной редакции законопроект о запрете на импортные лекарства не может быть принят. По мнению сенаторов, необходимо провести детальный анализ рынка лекарственных средств и препаратов. Также нужно обратить внимание на количество случаев индивидуальной непереносимости лекарств российского производства.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
Омбудсмен Москалькова выступила против запрета американских лекарств: это ухудшит жизнь инвалидов
"Особое внимание в непростых геополитических условиях было уделено санкциям в части запрета на ввоз лекарственных средств: при запрете ввоза редких лекарственных препаратов может резко ухудшиться качество жизни инвалидов с хроническими заболеваниями, а это недопустимо", - заявила Татьяна Москалькова.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В России
В ряде регионов негативно восприняли идею с законом о российской нации
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что "закон о создании нации в природе существовать не может". В Госсовете Чувашии разработку такого закона, одобренную президентом, расценили как попытку нарушения Конституции РФ, а казаки сочли инициативу "абсурдной и ангажированной".
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
Жители Забайкалья собрались на митинг "за солнце" и решили писать Путину насчет перевода часов
Когда вся Россия переходила на постоянное зимнее время, в Забайкалье стрелки часов переводили на два часа назад. Власти уверяют, что так удобнее - сократилась разница во времени с Москвой, к тому же регион вошел в один часовой пояс с Пекином, Улан-Батором, Вьетнамом и Таиландом. Население же требует вернуть один "украденный" час светлого времени вечером.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России