NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // МВФ // Рекомендации

МВФ опубликовал оценку размеров теневой экономики по всему миру
Расчеты учитывают, в отличие от большинства других методик, незаконный бизнес и ряд других аспектов. У России доля "тени" - 33,7% ВВП. Это неожиданно высокий уровень, почти достигающий уровня стран Африки и превышающий оценки для всей Восточной Европы.
среда, 07 february 2018 г. ::Экономика
МВФ опубликовал новые стандарты определения коррупции и оценил экономическую стоимость взяток
Взятки как составная часть коррупции обходятся мировой экономике почти в 2% совокупного ВВП, или не менее 1,5 трлн долларов в год. Кроме того, в тезисах МВФ содержится предложение принять превентивные антикоррупционные меры в еще не пораженных секторах.
вторник, 30 мая 2017 г. ::Экономика
МВФ призывает реформировать глобальный банковский сектор во избежание затяжного кризиса
Хотя структура активов и показатели капитала в банковском секторе сейчас выглядят лучше, чем до финансового кризиса 2009 года, с серьезными проблемами столкнулись около трети европейских банков и четверть банков в США. Ни ускорение роста мировой экономики, ни повышение процентных ставок им не помогут.
четверг, 06 октября 2016 г. ::Экономика
В МВФ видят риск нового краха мировой экономики
Первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон заявил, что новый спад может стать реальностью, если государства не примут меры для стимулирования спроса. Причина - резкое сокращение глобальных потоков капитала и торговли за последний год.
среда, 09 марта 2016 г. ::Экономика
МВФ предупреждает центробанки мира об опасности финансовых пузырей
Эксперты МВФ отмечают, что стимулирующая кредитно-денежная политика, которой придерживаются крупнейшие центробанки, несет риск дисбалансов. В условиях низких процентных ставок отмечается резкий рост цен на активы развитых стран, в том числе цен на недвижимость.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Экономика