NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // КНР // Внешняя торговля

Первая в истории вспышка африканской чумы свиней отмечена в Китае
КНР является крупнейшим производителем свинины в мире. Поголовье свиней в стране насчитывает около 500 млн голов. Право на поставки свинины в Россию имеют четыре предприятия Китая, но в последний год поставок не было.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В мире
Китай стал крупнейшим импортером нефти в мире, увеличив стратегические запасы
По данным Главного таможенного управления КНР, в январе-июне текущего года импорт этого топлива в Китай вырос на 13,8% - до 212 млн. Китай, таким образом, в первом полугодии закупал примерно 8,59 млн б/с, а США - 8,14 млн б/с.
четверг, 13 июля 2017 г. ::Экономика
Китай существенно сократил импорт сырья
Существенно сократился ввоз большинства видов сырьевых товаров, включая нефть, уголь, медь и железную руду. При этом экспорт из Китая в октябре сокращался по сравнению с сентябрем, но все равно оказался хуже ожиданий рынка.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Экономика
Китайский МИД поддержал предложение Украины о маршруте "шелкового пути" в обход России
Ранее Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина подписали в Баку протокол об установлении льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту, который должен пройти от станции Изов на границе Украины и Польши до станции Достык на границе Казахстана и Китая.
понедельник, 25 января 2016 г. ::Экономика
Объем китайско-российской торговли за 9 месяцев сократился почти на треть
Такие данные опубликовало во вторник Главное таможенное управление КНР. По данным того же ведомства, в целом импорт в Китай рухнул на 17,7%, а экспорт сократился на 1,1%. Падение импорта очень существенное, аналитики объясняют его падением цен на сырье и сокращением спроса в Китае.
вторник, 13 октября 2015 г. ::Экономика