NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Общество // Конкурс

Заключенные уральской колонии слепили из снега паровоз середины XX века (ФОТО, ВИДЕО)
Грамоты и дипломы за копию локомотива получили осужденные ИК-47 в городе Каменск-Уральский. Помимо паровоза, заключенные соорудили еще и несколько вагонов-платформ. Состав вылеплен в натуральную величину и раскрашен - издали его можно принять за настоящий.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Детский хор из екатеринбургского театра, выступавший на "Золотой маске - 2017", победил на конкурсе в Словении
Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета стал победителем 32-го Международного юношеского хорового конкурса, проходившего в Целе. В категории "Детские хоры до 14 лет" он набрал самый высокий результат - 93 балла. Хор стал также обладателем специального приза - за исполнение современного произведения.
пятница, 26 мая 2017 г. ::Культура
Екатеринбургские школьники не поддержали идею трезво отметить последний звонок даже несмотря на ценные призы
Записью о конкурсе #ТрезвыйПоследнийЗвонок поделилось в соцсетях всего несколько школьников, а разместивших фото было так мало, что организаторы с трудом выбрали победителей. По итогам конкурса, призы получат ребята из школ N203, N110 и N154. Борцы за трезвость предполагают, что школьники просто "стесняются".
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Конкурс красоты в екатеринбургском зоопарке выиграла харза Герда
Перед Международным женским днем сотрудники екатеринбургского зоопарка устроили конкурс красоты среди своих подопечных женского пола. За почетное звание "Зоомисс-2017" боролись пять кандидаток: харза Герда, львинохвостый макак Селена, зеленокрылый ара Зара, бахромчатая черепаха Хелиса и священный древолаз Дендра.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
В екатеринбургской колонии заключенные слепили из снега копию сбитого Турцией Су-24
Снежную фигуру вылепили в ИК-2 . Идея и эскизы принадлежат офицерам. Боевой самолет удалось воссоздать в виде, приближенном к оригинальному, хотя из-за теплой погоды, которая установилась в декабре на Среднем Урале, это было непросто.
вторник, 12 января 2016 г. ::В России
Полицейский из поселкового СИЗО стал екатерибургским "Мистером фитнес" (ФОТО)
36-летний Арсений Клевакин, который работает дежурным по изолятору временного содержания в поселке Шаля, показал лучшие результаты на силовом испытании, позировании и в произвольной программе. По словам организаторов, своим соперникам полицейский не оставил ни одного шанса на победу.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В России