NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Религия // Религия и общество // Ингушетия

В Ингушетии стартовал вертолетный турмаршрут к горным храмам
Первый вылет вертолета с площадки в Магасе с туристами на борту состоялся 2 апреля. На вертолете экстра-класса "Еврокоптер AS-350 B3" по маршруту Магас - Джейрахский район отправились мэр Магаса Беслан Цечоев и журналисты. В районе расположены 89 исторических селений, свыше двух тысяч памятников архитектуры разной степени сохранности.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Религия
Власти Ингушетии не собираются ужесточать контроль над мусульманами
Об этом заявил руководитель администрации главы Ингушетии Башир Хашагульгов. По его словам, "невозможно религию подчинить власти". Однако, отметил он, Россия - светское государство, поэтому "почтенные религиозные деятели" "должны понимать, что с точки зрения занимаемого общественного положения неправильно противопоставлять муфтият главе" Ингушетии.
среда, 16 марта 2016 г. ::Религия
Глава Ингушетии подверг критике муфтият, но муфтий в отставку решил не подавать
Юнус-бек Евкуров на встрече с религиозными деятелями республики сообщил об учреждении управления по религиозным вопросам. Он призвал также к смене муфтия и реорганизации муфтията, что, по его мнению, положительно отразилось бы на религиозной жизни. Позже в Духовном центре мусульман республики заявили, что не согласны с тем, чтобы законно избранный муфтий уходил со своей должности.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::Религия