NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // ГУВД

Спецполк полиции Москвы, задействованный в разгоне митингов, искал снайпера для работы на массовых мероприятиях
Вакансия снайпера была размещена 28 марта и ушла в архив после того, как на нее обратили внимание СМИ. От кандидата не требовалось ни опыта работы, ни специальных навыков, только годность по здоровью, прохождение службы в ВС и образование не ниже среднего.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
Главу организации ветеранов Афганистана Чепурного госпитализировали после задержания
В четверг Андрея Чепурного задержали у офиса организации "Инвалиды войны" в Промышленном проезде. По некоторым данным, произошло это в связи с делом о растрате. В ОВД "Филевский парк" ему вызвали скорую помощь, врачи приняли решение о госпитализации.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
Офис "афганцев", пожаловавшихся Путину на запугивание преемником Володиным, обыскали
Обыск проходил накануне в течение всего дня с участием ОМОНа. Следственные действия проводились в рамках дела о растрате. В организации считают, что следователей интересовал прежде всего руководитель "афганцев" Андрей Чепурной, который и обратился в апреле с жалобой к президенту на заседании в Кремле.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В России
Начальником московской полиции назначен Олег Баранов
Баранов сменил на посту Анатолия Якунина, которого президент другим своим указом назначил руководителем оперативного управления центрального аппарата МВД. Источники расходятся во мнениях, хорошо или плохо это для Якунина.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::В России
Начальник столичного главка МВД объявил о скорой отставке
По данным источников ТАСС и "Интерфакса", Анатолий Якунин может перейти на работу в центральный аппарат МВД и возглавить одно из управлений.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::В России
Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами
Источник "Росбалта" утверждает, что в новой структуре МУРа появится сразу два этнических отдела: отдельно по работе с выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Начальник МУРа Зиновьев уйдет в отставку.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
Глава ГУ МВД Москвы пообещал "разорить" воров в законе
Руководителям оперативных подразделений московской полиции уже поставлена задача: в этом году они должны "подорвать экономическую базу" воров в законе. В МВД фиксируют снижение числа преступлений. По уровню безопасности Москва сравнялась с Берлином.
среда, 10 february 2016 г. ::Криминал
В торговом центре на МКАД ищут бомбу: тысячи посетителей "Рио" эвакуированы
После звонка на телефон 02 из торгового центра, расположенного на 2 км МКАД, эвакуированы две тысячи посетителей. На месте работают кинологи.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В России
Московская полиция остановила автопробег памяти геноцида армян
Задержано около 50 автомобилей, которые двигались колонной с нарушением ПДД. При остановке водители не подчинялись требованиям сотрудников полиции. Сведения о машинах-нарушителях с армянскими флагами поступают и из других районов.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::В России
В Москве предложили организовать женские патрули
По задумке, женщины смогут следить за порядком на улицах и во дворах, гуляя со своими детьми. Заметив нарушителей, например дерущихся подростков, нерадивых собаководов, выгуливающих своих питомцев на детских площадках, или хулиганов, рисующих на фасадах домов, женщины будут вызывать полицию.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
Полиция усилит охрану порядка в центре Москвы за счет внутренних войск и собак
Также к мероприятиям по охране общественного порядка в летний период будут привлекать сотрудников частных охранных предприятий, дружинников и общественников. А вот казачьи формирования задействовать не планируется, сообщил начальник УВД по ЦАО столицы Александр Букач.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::В России
У Марии Гайдар прошел обыск в рамках дела о хищении средств СПС
"Мнение жителей Москвы наконец-то услышано и принято во внимание властями", - прокомментировала визит следователей активистка и политический деятель. В последнее время она занималась проблемой жителей, недовольных закрытием Академии хореографии в Хамовниках и строительством на ее месте элитного жилья. Но в СК заявили, что обыски связаны с другим делом.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::В России
Московская полиция совместно в ФСБ обыскала столичные банки
Как сообщается в пресс-релизе ведомства, данные мероприятия проводились в рамках возбужденного 27 июня уголовного дела. Какие именно банковские учреждения были подвергнуты обыску, ведомство не уточняет.
среда, 20 августа 2014 г. ::В России
Колокольцев встал на защиту полицейских от их начальников и падающей штукатурки в отделении
Поводом для возмущенных высказываний главы МВД стала его незапланированная инспекционная поездка в Отдел по борьбе с организованной преступностью Юго-Восточного УВД Москвы. По словам свидетелей, состояние здания, в котором трудятся оперативники, буквально повергло министра в шок: там протекала крыша, а со стен падала штукатурка.
среда, 30 октября 2013 г. ::В России
Незаконным мигрантам подыскивают лагеря под Москвой - Гольянова мало
В полиции уже осмотрели три новые площадки для размещения гастарбайтеров: об этом сообщил замначальника столичной полиции Вячеслав Козлов. По его оценке, городу нужны пункты депортации общей емкостью 2 тыс. человек.
суббота, 10 августа 2013 г. ::В России
В Москве и области вновь начались облавы на пьяных водителей
В этом месяце операция "Нетрезвый водитель" проводилась уже 15 и 18 марта. "Сплошные" проверки водителей на состояние опьянения полиция проводит совместно с медработниками, к которым направляют подозрительных водителей с "запахом".
суббота, 30 марта 2013 г. ::В России
В регионах продолжаются поиски "иностранных агентов": проверили курсы французского языка и "Общественный вердикт"
По словам представителей Минюста, массовые проверки некоммерческих организаций проводятся с целью выявить среди организаций "иностранных агентов", получающих финансирование из-за границы. Правоохранители нагрянули проверять самарские курсы французского языка и еще несколько организаций.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
В московский офис Amnesty International нагрянули прокуратура и налоговая
Проверяющие потребовали у главы представительства AI Сергея Никитина объемный список документов, включая копию его паспорта. Никитин назвал действия прокуратуры попыткой "внести сумятицу". Аналогичная прокурорская проверка началась в офисе движения "За права человека" и Агентстве социальной информации.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Власти опасаются беспорядков по случаю годовщины бунта на Манежной площади: в центре усилена охрана
Автомобили "Тигр", полицейские автобусы и машины скорой помощи дежурят на Манежной площади. Два года назад здесь прошли массовые беспорядки, поводом для которых стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова в драке с кавказцами. Одного из активистов "Другой России" уже задержали.
вторник, 11 декабря 2012 г. ::В России
Московские полицейские за сутки задержали 230 нетрезвых водителей
Рейд "Нетрезвый водитель" начался после резонансного ДТП на Минской улице, унесшего жизни семи людей. За пять дней были задержаны более 750 нарушителей. Рейд продолжается.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::В России