NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Изобразительное искусство // Комиксы

В Приморье выходит роман-манга - 55-страничный комикс об исследователе Дальнего Востока адмирале Невельском
Это только первый выпуск манги "Невельской: Плоды Воображения", в который входит примерно треть всей истории о российском адмирале, исследователе Дальнего Востока и основателе Николаевска-на-Амуре. Вся три части будут изданы к концу 2018 года.
четверг, 14 июня 2018 г. ::Культура
Третьих "Стражей галактики" посвятят говорящему еноту Ракете
Режиссер и сценарист оригинальных "Стражей галактики" и вышедшего в этом году сиквела Джеймс Ганн дал понять, что третью и заключительную часть франшизы поклонникам следует ожидать в 2020 году. Новый фильм будет посвящен еноту Ракете.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Культура
Умер сценарист Лен Уэйн, придумавший Росомаху и других супергероев Marvel и DC
Уэйн был известен прежде всего по работе над комиксами "Болотная тварь" вселенной DC и "Росомаха" в Marvel. Он считается создателем персонажа,блистательно воплощенного на экране Хью Джекманом и одним из тех, кто сыграл ключевую роль в возрождении команды супергероев "Люди Икс".
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::Культура
Американский художник поселил "Родину-мать" во вселенной комиксов
Джед Догерти невольно повторил фотографию, сделанную в 1960-х годах. На руке "Родины-матери" сфотографировалась бывшая заместитель директора памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане, тогда еще рядовая сотрудница Валентина Клюшина. Отважная женщина поднялась на руку статуи с помощью опытного альпиниста.
пятница, 17 february 2017 г. ::Культура
Героиня комиксов Чудо-женщина больше не будет занимать пост почетного посла ООН
Ранее предполагалось, что в 2017 году этот персонаж будет бороться за расширение прав и возможностей девочек и женщин. Однако назначение героини комиксов в октябре на пост посла ООН вызвало шквал критики. Многие посчитали, что ее образ несет неверный посыл. Чудо-женщину обвинили в слишком откровенном внешнем виде.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Культура
В США скончался художник комиксов Marvel Стив Диллон
Самые известные работы Стива Диллона - иллюстрации для комиксов научно-фантастической антологии "2000 AD" про Судью Дредда, а также рисунки для комиксов "Каратель" и "Проповедник".
понедельник, 24 октября 2016 г. ::Культура