NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Дети // Инцидент

В Москве школьники окунули в унитаз солиста детского ансамбля Ильи Резника, возбуждено уголовное дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело о побоях по факту издевательств над ребенком. В причинах такого поведения разбираются следователи, департамент образования Москвы и столичный омбудсмен Татьяна Потяева. По словам супруги Резника, мальчика по каким-то причинам невзлюбила классная руководительница.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
Красноярский подросток на уроке ОБЖ выстрелил школьнице в ухо из травматики
Инцидент произошел, когда преподаватель ОБЖ проводил тренировку с учениками по стрельбе из травматического ружья для подготовки к участию в военно-патриотической игре. Девушку доставили в травмпункт.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
Компания "повара Путина" пообещала компенсации родителям московских дошкольников, пострадавших от дизентерии
Мать одного из воспитанников детского сада, который пострадал от дизентерии в декабре 2018 года, рассказала о том, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту массового заражения дошкольников. В компании "Конкорд", заявили, что готовы выплатить компенсации пострадавшим.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
Роспотребнадзор запретил вывозить школьников в поисковые экспедиции, посчитав палатки непригодными для ночевок
"Роспотребнадзор в этом году нам запретил вывозить школьников, потому что в таких полевых условиях мы не можем создать нормальные условия для проживания детей", - рассказал руководитель объединения поисковых отрядов. Ни в прошлом году, ни ранее подобных запретов не было, а условия для школьников и студентов всегда были хорошими.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В России
У омбудсмена Кузнецовой появились претензии к органам опеки после смерти изъятого из семьи ребенка в Перми и других скандалов
Уполномоченный по правам ребенка призвала проанализировать работу органов опеки в Пермском крае и других регионах связи с выявлением случаев, когда чиновники действуют не в интересах семей и детей, а наоборот. В Совфеде тем временем говорят о необходимости гуманизации Семейного кодекса РФ.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В России
Водитель троллейбуса стал героем Рунета, отпинав зацеперов (ВИДЕО)
Видеозапись инцидента появилась в Сети и вызвала бурное обсуждение, во время которого подавляющее большинство пользователей выразило одобрение поступку мужчины. Они назвали его "героем нашего времени" и сравнили с другим персонажем - кемеровским бомжом по прозвищу Компот, давшим отпор юному хулигану.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России