NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Рейтинг

Pollstar: самым успешным гастролирующим музыкантом года стал Эд Ширан с доходом 432 млн долларов
Второе место рейтинга заняла американская кантри-поп-исполнительница Тейлор Свифт. С туром Reputation она заработала 345 миллионов долларов. На третьей строке Топ-10 расположились американские рэпер Jay-Z и певица Бейонсе. Они получили 254 миллиона долларов во время турне On the Run II.
среда, 19 декабря 2018 г. ::Культура
Первым в истории победителем  VK Music Awards стало "Розовое вино" от Элджей и Feduk
В тридцатку наиболее популярных композиций вошли также "Тает лед" (группа  "Грибы"), Despacito (Луис  Фонси), "Потрачу" (Егор Крид), "Рукалицо" ("Скруджи"), "Туманы" (Макс Барских)  и другие. Главные треки года были собраны в специальном плейлисте музыкального раздела "ВКонтакте" и получили особую отметку.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::Культура
Песня Селены Гомес об обманщике стала лучшей в 2017 году по версии журнала Billboard
На второе место Billboard поставил песню Bodak Yellow певицы из США Cardi B, а на третьем - композиция Slide Келвина Харриса и Фрэнка Оушена. Ставшая феноменом лета-2017 Despasito Луиса Фонси и Дэдди Янки - только на четвертом месте.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Культура
Бейонсе и два рэпера возглавили рейтинг высокооплачиваемых музыкантов Forbes
Из 25 самых высокооплачиваемых знаменитостей только Тейлор Свифт и Джей Зи в последний год не гонялись за большим числом концертов. При этом доходы мужчин по-прежнему выше, чем заработки женщин - в топ-25 вошли только четыре дамы. Самым молодым музыкантом в рейтинге стал 23-летний Джастин Бибер, а самым взрослым - 75-летний Пол Маккартни.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Культура
Хит Эда Ширана стал самым популярным у россиян треком на "Яндекс.Музыка" в 2017 году
Аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" назвали композиции, которые были самыми популярными у россиян в 2017 году. Как оказалось, чаще всего пользователи слушали песню Shape of You британского исполнителя Эда Ширана. Его новый альбом также возглавил список самых популярных дисков.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Культура
Бейонсе взлетела на вершину рейтинга самых высокооплачиваемых исполнительниц Forbes
В 2017 году Бейонсе не только родила близнецов, но и заработала 105 млн долларов. Большая часть этой суммы сложилась из доходов от продаж альбома Lemonade и концертного тура в его поддержку. На второе место Forbes поставил британскую певицу валлийского происхождения Адель. А лидировавшая в прошлом году Тейлор Свифт оказалась на третьей строчке.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::Культура