NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Саудовская Аравия // Погода

В Саудовскую Аравию вернулась зима: на северо-западе страны выпал снег (ФОТО, ВИДЕО)
Последний день марта преподнес погодный сюрприз в Саудовской Аравии: на северо-западе страны температура воздуха опустилась ниже 9°C, а в горной местности выпал снег. Снегопад на горе Джабаль-эль-Лауз начался днем в воскресенье, а к вечеру в районе у границы с Иорданией повсюду был снежный покров.
вторник, 02 апреля 2019 г. ::В мире
В Саудовской Аравии вновь выпал снег (ВИДЕО, ФОТО)
На северо-западе Саудовской Аравии произошло значительное похолодание. В горной местности температура воздуха опустилась до отрицательных отметок, выпал снег. На горе Джабаль-эль-Лауз, высота которой составляет 2,4 км, незначительный снежный покров сохранился и днем, что позволило местным жителям запечатлеть редкое для этих мест явление.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В мире
Снеговики противоречат нормам ислама, убежден саудовский богослов
Поведением жителей Саудовской Аравии, на головы которых недавно обрушился снег, что позволило им приобщиться к редкому для жителей Ближнего Востока развлечению - лепке снеговиков, выразил недовольство известный местный богослов. Он напомнил о том, что разрешает и что запрещает шариат.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Религия
Саудовцы лепят запрещенных исламом снеговиков и наряжают их в хиджабы
Благодаря холодному шторму, пришедшему из России, страны Ближнего Востока завалило снегом. Саудовцы, пользуясь случаем, принялись лепить снежные скульптуры, однако против таких забав выступили религиозные деятели. Как оказалось, снеговики подвергаются "репрессиям" не только в исламских государствах.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В мире