NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Заседание

Минстрой назвал города - кандидаты на реновацию вслед за Москвой
Глава ведомства Михаил Мень готов распространить реновацию на Санкт-Петербург, Екатеринбург или Новосибирск. Представителям регионов это не нравится: люди заработали на квартиры, а их хотят выселить из центра и отдать землю застройщикам.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
"Коммерсант": власти снизят плату за негативное воздействие отходов на окружающую среду, чтобы не разорять население
Расходы за негативное воздействие отходов на окружающую среду несет оператор, отправляющий мусор на полигон, но они учитываются в коммунальном тарифе для населения. Таким образом, в случае роста стоимости услуги для оператора возрастет и финансовая нагрузка на потребителя.
четверг, 22 марта 2018 г. ::В России
В Кремле решили не ставить регионам задач по показателям явки на грядущих выборах
Между тем в столице, где пройдут выборы муниципальных депутатов, информации о грядущем голосовании на улицах города практически не найти. В оппозиции уверены, что это выгодно единороссам.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::В России
Минкомсвязи предложило разрешить использование нацистской символики в учебных целях
В закон о запрете пропаганды нацистской символики, на применение которого правозащитники пожаловались в ЕСПЧ, будут внесены исключения для произведений науки, литературы, искусства. Использование свастики предлагается разрешить в просветительских и информационных целях.
вторник, 27 июня 2017 г. ::В России
В правительстве отвергли "скандально-популистское" предложение запретить детям чиновников учиться за границей
В кабинете министров не поддержали законопроект члена фракции КПРФ Валерия Рашкина, который решил запретить несовершеннолетним детям госслужащих учиться в иностранных школах и вузах. Он считает, что такая практика "вымывает кадры" из страны, а также усугубляет социальное неравенство.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Шувалову поручили успокоить сотрудников Минэкономразвития после задержания Улюкаева
По данным "Коммерсанта", задержание бывшего министра также поставило под вопрос приватизацию госпакета в 19,5% акций "Роснефти" - теперь чиновники опасаются обсуждать эту тему не только с прессой, но и между собой.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В России
Правительство РФ созвали на срочное заседание, заявила Матвиенко
Как сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заседание назначено на 12:00 по московскому времени. В пресс-службе кабинета министров объяснили, что это никак не связано с задержанием и увольнением главы МЭР Улюкаева.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В России
Медведев рассказал о деньгах для бедных регионов: им помогут дотации и более богатые области
Необходимо модернизировать систему дотаций регионам из федерального бюджета, заявил премьер. Он также пообещал оставить регионам весь прирост по сбору налога на прибыль по сравнению с предыдущим годом.
суббота, 01 октября 2016 г. ::В России
Правительство собралось скрывать решения по приватизации и госзаимствованиям
По данным СМИ, Минюст разработал проект, который сделает правительство еще более закрытым: часть важных вопросов будет решаться без созыва заседаний. Поправки уже одобрила правительственная комиссия.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::В России
"Зачем вы нужны": вице-премьер Хлопонин распек сибирских чиновников за неэффективное тушение пожаров
В правительстве 29 сентября состоялось совещание по повышению эффективности работ по противодействию лесным пожарам в России. Встречу с руководителями субъектов РФ провели вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин, жестко раскритиковавший региональных чиновников и не раз предложивший им уволиться.
четверг, 01 октября 2015 г. ::В России
Шувалов после ДТП в Хабаровском крае предложил Путину ввести ответственность за "опасное вождение"
По словам первого вице-премьера, хотя в правительстве понимают, что особая ответственность за состояние дорог лежит на органах власти, все же основная причина аварий - человеческий фактор. Он пояснил, что имеет в виду ситуации, когда водители теряют управление автомобилем, а также пьянство за рулем и невнимательность.
среда, 05 августа 2015 г. ::В России
В правительстве обсуждают уменьшение страхового покрытия банковских вкладов
Россиян ждет отмена полного страхования вкладов на сумму до 1,4 млн рублей. Под действием страховки может остаться только 90% вклада, либо из-под нее выведут проценты по депозиту.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::Экономика
Голодец предлагает сделать накопительную часть пенсии добровольной. Улюкаев не согласен
Члены правительства продолжают спор о судьбе накопительной части пенсий россиян. Ранее пресса писала о предложениях Минтруда и Минфина по этому поводу: по некоторым данным, накопительную часть могут навечно заморозить.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::Экономика
Правительство обсудит пенсии: россиянам грозит рост пенсионного возраста и вечная "заморозка" накоплений
В среду на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсудят меры по реформированию пенсионной системы. В числе предложенных мер - мораторий на формирование накопительной части пенсии "на 2016 и последующие годы", повышение пенсионного возраста, рост отчислений, увеличение стажа и ужесточение отчетности.
среда, 18 february 2015 г. ::В России
После выступления в Госдуме патриарха Кирилла депутаты засели за целых три законопроекта по ограничению абортов
Предлагается ограничить оборот препаратов для искусственного прерывания беременности и ввести лицензирование деятельности, связанной с абортами. Третий законопроект предполагает введение аудиопрослушивания сердцебиения плода перед абортом. Депутат Мизулина считает, что матери, услышав стук сердца ребенка, одумаются и не пойдут на операцию.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
В правительстве РФ провели экстренное совещание из-за ситуации на валютных рынках
В совещании по финансово-экономической ситуации в подмосковных Горках участвовали представители экономического блока кабинета министров, а также помощник президента Андрей Белоусов. По итогам обсуждения глава Минэконома рассказал, как власти РФ будут стабилизировать ситуацию на валютном рынке.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::Экономика
Правительство подумывает стимулировать развитие частных детсадов, которые стоили бы не дороже государственных
Доля частных дошкольных образовательных организаций в 2013 году составила менее 1,3%. В соответствии с указом президента Владимира Путина в будущем году доля частников в этой сфере должна составить не менее 3% в регионе. В правительстве подумывают о введении "сертификатов дошкольника".
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В России
Правительство ограничило госзакупки иностранных трусов, мехов и кожи
1 сентября в госзакупках смогут участвовать только ткани и чулочно-носочные изделия, производимые в странах Таможенного союза. Сделано единственное исключение - для гособоронзаказа. А чтобы за бюджетные деньги заказать иностранный пуловер или белье, нужно будет заключение Минпромторга о том, что в России такое не производят.
суббота, 16 августа 2014 г. ::В России
Медведев призвал рекрутировать "молодые таланты" для совершения прорыва в фармакологии
Глава правительства РФ заявил о необходимости создавать инновационные препараты. На это, по мнению Медведева, способны "молодые таланты". К их поиску, как сказал премьер-министр, должны подключиться не только власти на местах, но и представители бизнеса.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
МИД Украины возмутился приездом Медведева в Крым
Так как Киев все еще считает полуостров своей территорией, то визит премьер-министра РФ считает "пребывание официального лица иностранного государства в Украине без согласования", то есть грубым нарушением норм межгосударственного общения. Однако Москва считает Крым своим, поэтому не считает нужным кого-либо оповещать.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::В мире