NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы

ФБР пообещало 250 тысяч долларов за информацию, которая позволит арестовать Пригожина
Объявление в разделе появилось на сайте ФБР с пометкой Most wanted. За информацию, которая поспособствует его задержанию, обещано вознаграждение в размере 250 тысяч долларов. Такую же сумму ФБР обещает за помощь в аресте россиянина Константина Килимника.
пятница, 26 february 2021 г. ::В мире
ФБР предложило $250 тыс. за сведения о Константине Килимнике, которого обвиняют во вмешательстве в выборы-2016
В июне 2018 года был выдан федеральный ордер на арест Килимника, которого в США обвиняют в препятствовании правосудию и заговоре с целью воспрепятствования правосудию. Согласно обвинительному заключению, Килимник пытался сознательно и намеренно склонить некое лицо на свою сторону, чтобы задержать и предотвратить дачу показаний в суде.
пятница, 26 february 2021 г. ::В мире
Майкл Пенс не будет принимать участия в конференции республиканцев
По данным телеканала Fox News, бывший вице-президент США Майк Пенс отказался участвовать в конференции консервативных кругов Республиканской партии на следующей неделе. Трамп выступит на конференции с резкой критикой миграционной политики нового главы США.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В мире
Группа американских юристов потребовала лишить адвокатской лицензии Рудольфа Джулиани
В документе подчеркивается, что адвокат Трампа нарушил этические нормы, сыграв ключевую роль в "общенациональной кампании" с целью убедить общественность и суды в масштабных фальсификациях на выборах президента США. Податели иска настаивают на том, чтобы во время разбирательства Джулиани было запрещено заниматься юридической деятельностью.
пятница, 22 января 2021 г. ::В мире
Американку, подозреваемую в планах продать России ноутбук Нэнси Пелоси, отпустили под залог
Райли Джун Уильямс вменяют насильственное проникновение или хулиганство, воспрепятствование проведению расследования, а также пособничество или подстрекательство к краже госсобственности. Информацию о планах Уильямс передал в ФБР ее бывший бойфренд.
четверг, 21 января 2021 г. ::В мире
Нэнси Пелоси назначила руководителя оперативного исследования инфраструктуры безопасности Конгресса
Данная работа поручена отставному генералу Расселу Оноре. По словам Пелоси, Оноре пользуется уважением и обладает опытом в решении кризисов. Он возглавлял в 2005 году межведомственную рабочую группу правительства, занимавшуюся ликвидацией последствий урагана "Катрина".
пятница, 15 января 2021 г. ::В мире
Мировые лидеры осудили протесты в Вашингтоне и штурм Капитолия
В числе прочих с осуждением действий сторонников Дональда Трампа выступили президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Последний назвал события в Вашингтоне позором и назвал мирную передачу власти в США жизненно необходимой.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
Трамп пообещал передать власть Джо Байдену
Трамп заявил, что решение Конгресса, которое подтвердило итоги голосования выборщиков, "ознаменовало конец величайшего первого срока в истории президентства". Несмотря на обещание обеспечить передачу власти, Трамп снова заявил о несогласии с итогами выборов.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
Конгресс США снова собрался для утверждения результатов выборов. После беспорядков в Капитолии Трампу грозят отставкой или импичментом
Начавшееся 6 января совместное заседание Сената и Палаты представителей пришлось прервать из-за протестов. Конгрессмены собрались через несколько часов и утвердили итоги голосования выборщиков. Часть республиканцев отказалась от оспаривания итогов голосования в спорных штатах.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
Демократы близки к получению большинства в Сенате Конгресса США
Решающую роль в расстановке сил в Сенате играют выборы в штате Джорджия. Большая часть голосов избирателей уже подсчитана и становится ясно, что оба сенаторских кресла от штата Джорджия займут, вероятно, члены Демократической партии: журналист Джон Оссофф и темнокожий пастор Рафаэль Уорнок.
среда, 06 января 2021 г. ::В мире
11 республиканцев в Сенате США выступили за созыв комиссии по оспариванию итогов президентских выборов
Кроме того, опротестовать решение коллегии выборщиков намерены еще около 140 однопартийцев Трампа в нижней палате Конгресса. Но если одна из палат не поддержит протест, то он не принимается. Палата представителей, где большинство принадлежит демократам, как ожидается, проголосует против любой инициативы, ставящей под сомнение победу Байдена.
воскресенье, 03 января 2021 г. ::В мире
Трамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборов
По его словам, есть "неопровержимые доказательства" мошенничества на выборах: массовые вбросы поступивших по почте избирательных бюллетеней в колеблющихся штатах, появление в урнах фальшивых бюллетеней, двойное голосование, "голосование" умерших людей, фальшивые подписи, голосующие нелегальные мигранты, отстранение наблюдателей-республиканцев.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::В мире
Голосование выборщиков подтвердило победу Байдена на выборах президента: 306 голосов против 232 у Трампа
Формально результаты будут объявлены только через 10 дней, когда письма распечатают и пересчитают бюллетени. После одобрения голосов в Конгрессе Байден вступит в должность президента США 20 января. Сам он напомнил, что набрал столько же голосов, сколько Трамп на выборах 2016 года.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В мире
Последняя "интрига" американских выборов: коллегия выборщиков проголосует за нового президента
14 декабря выборщики от штатов должны утвердить победу Джо Байдена. Обычно это чисто техническая процедура, но в этом году к ней приковано повышенное внимание из-за отказа Дональда Трампа признать свое поражение.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В мире
Трамп не намерен отказываться от судебных исков о нарушениях на президентских выборах
Его команда пытается ускорить рассмотрение этих дел, но "у нас в распоряжении очень мало времени", сказал действующий президент США в интервью телеканалу Fox News, добавив, что беспокоится о том, что к власти придет "нелегитимный президент".
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::В мире
После повторного пересчета голосов в Джорджии вновь утвердили победу Байдена
Власти этого американского штата в понедельник после нового пересчета голосов повторно сертифицировали итоги волеизъявления в штате, согласно которым победу в нем на выборах президента одержал Байден. Одновременно суды в Джорджии и Мичигане отклонили иски с требованием признать победу Трампа на выборах президента.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В мире
Главный инфекционист США согласился остаться на этом посту при Байдене
Ранее будущий президент попросил Энтони Фаучи "сохранить должность, которую он занимал при последних нескольких президентах", а также предложил ему стать своим старшим советником по вопросам здравоохранения и войти в состав команды по борьбе с COVID-19. Фаучи возглавляет Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний с 1984 года.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В мире
Минюст и ФБР не выявили фальсификаций, способных в корне изменить результаты выборов в США
Речь не идет ни о систематических фальсификациях, ни о жалобах на оборудование, запрограммированное таким образом, чтобы искажать результаты обработки бюллетеней. Большинство заявлений о нарушениях касаются конкретных обстоятельств, лиц или проступков.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В мире
Последний ключевой штат официально подтвердил победу Байдена на президентских выборах
Избирательный штаб действующего президента Дональда Трампа потратил 3 миллиона долларов на пересчет голосов в округах Милуоки и Дейн, включая столицу Висконсина Мэдисон. В результате преимущество Байдена над Трампом даже упрочилось.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В мире
Джо Байден официально объявлен победителем выборов в Аризоне
Джо Байден стал вторым демократом за 70 лет, который одержал победу в этом штате на президентских выборах. Власти штата отметили, что выборы были проведены "транспарентно и честно".
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В мире