NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Мишустин, Михаил

Студентов и сотрудников НГУ выгонят из всех помещений вуза в день приезда Мишустина
Учащихся буквально на день переводят на дистанционное обучение, а сотрудников вуза - на удаленную работу. "Руководителям подразделений исключить нахождение подчиненных работников на рабочих местах", - сказано в приказе ректора.
вторник, 02 марта 2021 г. ::В России
СМИ обвинили родственников премьера Мишустина в махинациях с госимуществом
"Ивановское предприятие промышленного железнодорожного транспорта N 1" занималось доставкой грузов, ремонтом вагонов, сдачей в аренду тепловозов и кранов и имело собственный вокзал, локомотивное депо и пути. Однако в 2008 году его купили по минимальной цене, а впоследствии почти полностью распродали через структуры, связанные с семьей премьера.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
СМИ написали о переходе директора ФСО в ФСБ
В заметке в "Российской газете", которая уже удалена, указывалось, что кадровые перестановки не связаны "ни с какими скандалами". Ранее стало известно о самоубийствах двух сотрудников ФСО в течение месяца.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
Суд оштрафовал Алексея Навального на 350 тыс. рублей по иску бывшего зятя Мишустина
Бизнесмен Александр Удодов требовал от Алексея Навального 500 тысяч рублей. В январе Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, выпустил расследование о засекреченной недвижимости премьер-министра Михаила Мишустина, в котором важная роль отводилась Удодову.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
Сестра премьер-министра Мишустина оформила развод с бизнесменом Удодовым, причастным к крупнейшей махинации с НДС
Бизнесмен Александр Удодов подтвердил факт развода и пояснил, что он произошел по взаимному согласию. По словам бывшего зятя премьер-министра, все имущественные вопросы были урегулированы по соглашению сторон.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
"Открытые медиа": зять Мишустина подозревается в причастности к крупнейшей махинации с НДС в российской истории
Согласно расследованию, бизнесмен Александр Удодов подозревается в причастности к махинации с НДС на сумму в 5,2 млрд рублей, известной как дело Сергея Данилочкина. Реального наказания по этому делу не понес почти никто, а деньги были через офшоры вложены в проекты, принадлежащие Удодову.
среда, 16 декабря 2020 г. ::В России
Премьер Мишустин велел за сутки подготовить четырехсторонние соглашения по сдерживанию цен на социально значимые продукты
Он также также поручил мониторить цены и еженедельно докладывать. ФАС и Минсельхоз должны представить предложения по содержанию и основным параметрам соглашения между производителями, торговыми сетями и регулятором рынка. Задачу принять меры по ситуации на продовольственном рынке два дня назад поставил президент Путин.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
Иван Голунов с помощью системы QR-кодов обнаружил в совладельцах московского ресторана сестру и зятя Мишустина
Журналист обратил внимание на скриншот оповещения, полученного посетителем ночного заведения на Тверском бульваре. В нем, помимо названия ресторана, было указано и юридическое лицо. Теперь, по данным "Медузы", мэрия изменит систему, чтобы юрлицо не отображалось.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::В России
Мишустин уволил замглавы Миноборнауки, арестованную по делу о мошенничестве
По версии следствия, замминистра науки и высшего образования Марина Лукашевич и начальник управления Россотрудничества Михаил Попов причастны к хищению 50 млн рублей в 2016 году при исполнении контракта об автоматической обработке научных данных для нужд Минобрнауки.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
Зять премьер-министра Михаила Мишустина потребовал 500 тыс. рублей от Алексея Навального по иску о защите чести и достоинства
В суде пояснили, что поводом для подачи иска стала публикация Алексеем Навальным видео на портале Youtube. Беседа по иску назначена на 27 июля. Ранее Алексей Навальный выпустил расследование о нью-йоркских квартирах семьи Мишустина. Там упоминался и его зять Александр Удодов.
среда, 08 июля 2020 г. ::В России
Зять премьер-министра Михаила Мишустина подал в суд на Алексея Навального
С чем связан иск бизнесмена Александра Удодова, не уточняется. Однако ранее Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией выпустили серию расследований, в которых, в частности, говорилось о подозрительных сделках с недвижимостью, заключенных Удодовым в США.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В России
Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о планах увеличить минимальный размер пособия по безработице
"Необходимо увеличить минимальный размер пособия по безработице для всех граждан, а не только для тех, кто лишился заработка из-за коронавируса", - сказал Мишустин. Премьер-министр также назвал целесообразным распространить выплаты на индивидуальных предпринимателей, которые вынуждены были прекратить свою деятельность.
среда, 27 мая 2020 г. ::В России
Перенесший COVID-19 Мишустин вернулся к обязанностям премьера
Президентский указ от 30 апреля о назначении и.о. премьера Андрея Белоусова утратил свою силу. После того, как стало известно о болезни Мишустина, в СМИ появились слухи, что он может не вернуться в кресло главы правительства. В Кремле это опровергали.
вторник, 19 мая 2020 г. ::В России
Путин исключил министра Максима Решетникова из рабочей группы по стратегическому развитию и нацпроектам
Вместо Максима Решетникова в состав группы вошла его заместитель Полина Крючкова. На совещании в среду Владимир Путин продемонстрировал недовольство работой Максима Решетникова в области реализации антикризисных мер.
среда, 06 мая 2020 г. ::В России
СМИ: сестра Мишустина ездит на машине со спецномерами, ранее принадлежавшими ФСБ
Глава службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ генерал Алексей Седов передал свой автомобильный номер элитной серии АМР77 сестре Мишустина Наталии Стениной, которая не имеет отношения к спецслужбам. Мужем Стениной является бизнесмен Александр Удодов, ставший фигурантом нескольких журналистских расследований.
пятница, 13 марта 2020 г. ::В России
"Собеседник" обнаружил у зятя Мишустина недвижимость в Чехии и связь со скандальным банком РПЦ
Помимо американской недвижимости, у Александра Удодова есть недвижимость в Праге, а сам он в 2000-х годах занимал пост вице-президента "Пересвет-Инвеста", хотя сейчас информации об этом нет в биографии бизнесмена. Это связано со скандалом вокруг аффилированного с этой структурой "Пересвет-банка", в 2016 году оказавшегося накануне краха.
среда, 11 марта 2020 г. ::В России
Мишустин уволил Сторчака, который 15 лет был замглавы Минфина
Вместо Сергея Сторчака заместителем министра финансов Антона Силуанова стал Тимур Максимов, который ранее работал в таможенной службе и министерстве экономического развития.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В России
Мишустин уволил замглавы Минздрава, лишенного докторской степени за плагиат в диссертации
Заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой освобожден от должности по собственной просьбе, он занимал ее с сентября 2013 года. В конце февраля диссертационный совет Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава принял решение лишить Краевого степени доктора медицинских наук из-за заимствований в диссертации.
среда, 04 марта 2020 г. ::В России
Мишустин утвердил новые правила применения оружия при охране границ: гражданские самолеты разрешено сбивать
При этом закон оговаривает, что сделать это можно лишь "при наличии сведений об отсутствии на борту судна-нарушителя пассажиров". Впрочем, принятый еще в 2006 году закон "О противодействии терроризму" позволяет сбивать любые самолеты, если на их борту находятся террористы.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Разработчицу законов об иноагентах и неуважении к власти повысили до замминистра
Сенатор Людмила Бокова стала замглавы Минкомсвязи. Бывший глава Общественного совета при Минфине Павел Кадочников стал замминистра финансов. А гендиректором госкомпании "Российский экологический оператор", курирующей мусорную реформу, стал бывший коллега главы Минприроды и разработчик крупных инфраструктурных проектов Илья Гудков.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России