NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // ВМС // Инцидент

На судне в Аравийском море ВМС США обнаружили партию новейшего российского и китайского оружия
"Тайник с оружием включал десятки современных противотанковых управляемых ракет российского производства, тысячи китайских штурмовых винтовок "Тип-56" и сотни пулеметов Калашникова, снайперских винтовок и ручных противотанковых гранатометов", - заявили американские военные.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::В мире
Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в Техасе
После сообщения об инциденте территория базы ВМС США Корпус-Кристи была сразу закрыта. Стрелявший был нейтрализован. На месте работают службы экстренного реагирования и представители правоохранительных органов.
четверг, 21 мая 2020 г. ::В мире
Министр ВМС США отправлен в отставку из-за несогласия с Трампом о судьбе позировавшего с трупом пехотинца
Глава Пентагона попросил министра ВМС Ричарда Спенсера уйти в отставку в связи с утратой доверия. Шеф военного ведомства выяснил, что Спенсер тайно предлагал сотрудникам Белого дома не вмешиваться в дело против морского пехотинца. Комиссия ВМС хотела решать вопрос об увольнении военного, но за него вступился Трамп.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::В мире
Возле побережья США столкнулись два военных корабля
Ракетный крейсер Leyte Gulf и сухогруз Robert E. Peary столкнулись кормами при пополнении запасов у восточного побережья страны. В результате инцидента никто не пострадал, корабли смогли продолжить ход. Оценка урона будет произведена после того, как они вернутся в порт приписки.
среда, 06 february 2019 г. ::В мире
Пентагон пообещал и впредь проводить разозлившие Китай маневры возле спорных островов
Американские военные подчеркнули, что воскресный инцидент в Южно-Китайском море - часть операции по обеспечению свободы навигации. Китай ранее обвинил США в нарушении суверенитета страны.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В мире
Корабли ВМС США замечены возле спорных островов в Южно-Китайском море
Ракетный эсминец Хиггинс и ракетный крейсер "Энтитем" проплыли в воскресенье в 12 морских милях от Парасельских островов, рассказали Reuters два американских чиновника.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В мире
Трех командиров ВМС США уволили после прогулки одного из них голышом в лесу
Речь идет об офицере Джейсоне Габбарде, найденном в одних ботинках после сбора начальников и офицеров. Другие двое командиров отправлены в отставку, потому что пытались скрыть произошедшее.
четверг, 15 february 2018 г. ::В мире
Командиров двух эсминцев ВМС США обвинили в непреднамеренном убийстве
Аналогичные обвинения предъявлены двум лейтенантам, одному младшему лейтенанту и четырем матросам USS Fitzgerald, а также одному старшему офицеру и четырем матросам USS John McCain. Скандалы с эсминцами также привели к досрочной отставке командующего надводными силами Тихоокеанского флота ВМС США вице-адмирала Томаса Роудена.
среда, 17 января 2018 г. ::В мире
Найдены тела всех моряков, пропавших после столкновения эсминца John S. McCain с танкером
ВМС США сообщили, что водолазы обнаружили останки всех десяти пропавших моряков. Тела двоих из них были обнаружены 24 августа. Само столкновение эсминца с танкером произошло 21 августа у берегов Сингапура.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В мире
Командующий Седьмым флотом США отправлен в отставку после столкновения эсминца "Джон Маккейн" с танкером
Трехзвездный адмирал Джозеф Окойн, как и ожидалось, был освобожден от занимаемой должности из-за "утраты доверия к его способностям руководить солдатами". Отставке Окойна предшествовали четыре столкновения американских кораблей с другими судами, которые произошли в азиатских морях - акватории, где осуществляют патрулирование его корабли.
среда, 23 августа 2017 г. ::В мире
Командующего Седьмым флотом США отстранят из-за регулярных столкновений кораблей
В Азии при адмирале Джозефе Окойне произошло уже четыре столкновения американских военных кораблей с другими судами. Два подобных инцидента повлекли жертвы. Окойну скоро предстояло уйти на покой по возрасту, но теперь его уволят в связи с утратой доверия.
среда, 23 августа 2017 г. ::В мире
В США не исключили версию о кибератаке на столкнувшийся с танкером эсминец
По словам главы морских операций США Джона Ричардсона, на вероятность кибератаки или саботажа пока ничто не указывает, однако эта версия также будет рассмотрена.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В мире
Пентагон объявил о прекращении операций ВМС США из-за аварии эсминца "Джон Маккейн" у берегов Сингапура
На инцидент в районе Малаккского пролива также отреагировал президент США Дональд Трамп. Глава Белого дома подчеркнул, что его "мысли и молитвы сейчас с американскими моряками с эсминца "Джон Маккейн", где в настоящее время продолжается поисково-спасательная операция". До сих пор 10 американских моряков остаются пропавшими без вести.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В мире
Американский ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном у берегов Сингапура
Десять американских матросов числятся пропавшими без вести, пятеро получили травмы в результате инцидента. Как отмечается, столкновение эсминца с танкером Alnic MC произошло в тот момент, когда корабль в плановом порядке совершал заход в порт Сингапура.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В мире
Командование ВМС США уволило проспавшего столкновение капитана эсминца Fitzgerald
Во время столкновения с грузовым судном одно из спальных помещений на борту USS Fitzgerald было затоплено всего за 90 секунд. В этот момент в каюте спали 35 матросов. Когда вода начала подниматься, двое моряков организовали эвакуацию и смогли вытащить через люк 28 товарищей. Каюта, где спал капитан, была полностью разрушена.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В мире
Командир столкнувшегося с другим кораблем американского эсминца Fitzgerald будет смещен с должности
Флот США отчитался о результатах расследования инцидента, который унес жизни семерых моряков. Командир и его заместитель "утратили доверие" и больше не будут служить на корабле.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В мире
Парашютист элитной команды "Прыгающие лягушки" ВМС США погиб от удара о воду Нью-Йоркской бухты
Член элитной парашютной группы "Прыгающие лягушки" ВМС США погиб в воскресенье, 28 мая, во время показательных выступлений на празднике в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси. У военнослужащего не раскрылся парашют и он упал в воду Нью-Йоркской бухты. Пострадавший скончался спустя час в медцентре Джерси.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В мире
Восемь американских моряков пострадали из-за несчастного случая на борту авианосца USS Eisenhower
Инцидент произошел при посадке истребителя. Система тросов, которая играет роль тормозов для приземляющихся самолетов, дала сбой, и восемь человек получили ранения. Истребитель успел в последний момент успел набрать высоту, благодаря чему жертв удалось избежать.
суббота, 19 марта 2016 г. ::В мире
Американский военный вертолет разбился в Аденском заливе
На борту находились 25 военнослужащих. Несколько человек получили незначительные травмы, погибших нет. Вертолет потерпел аварию при попытке приземлиться на борт десантно-вертолетного корабля Mesa Verde. Его экипаж и оказал пострадавшим первую помощь.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::В мире
Двух американских адмиралов проверяют в связи со взятками
Сингапурская компания, с которой считают связанными отстраненных офицеров, в течение долгого времени получала от ВМС США заказы на обслуживание военных кораблей. Ответные любезности были многообразны: денежное вознаграждение, дорогие туристические поездки и услуги проституток. Обвинения высокопоставленным военным пока не предъявлены.
суббота, 09 ноября 2013 г. ::В мире