NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область

В Новосибирске скончался молодой человек, которому выстрелил в голову инспектор ДПС
По некоторым данным, полиция начала преследование автомобиль Toyota с 19-летним Векилом Абдуллаевым из-за тонированных стекол. Запись инцидента попала на видео и вызвала большой общественный резонанс.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирской области полицейский "непроизвольно" выстрелил в голову молодому человеку
Сотрудники ГИБДД пустились в погоню за автомобилем, водитель которого не остановился по их требованию. Через некоторое время машина остановилась, находящиеся в ней мужчины пытались скрыться. Один был задержан, его спутники попытались помешать полицейским.
суббота, 29 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирской области задержан мужчина, похитивший водку, угрожая продавщице работающей бензопилой
Испуганная работница торговли выполнила требование злоумышленника, после чего он с алкоголем пошел отдыхать к себе на дачу. Сыщики нашли подозреваемого по приметам, обойдя несколько десятков домов. Водку он успел выпить.
вторник, 25 мая 2021 г. ::В России
СК Новосибирска заподозрил в реабилитации нацизма местного краеведа, который раскритиковал празднование Дня Победы
Поводом для проверки стал текст, в котором автор рассуждает о том, каким должен быть патриотизм, удивляется числу причастных к победе людей на улицах 9 мая, а также заявляет, что пышным праздником Победы прикрывают отсутствие успехов в остальных сферах государственной жизни. Краеведа обвинили в дискредитации памятных дат.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирске прошел чемпионат "Могильный беспредел" по скоростной копке могил (ВИДЕО)
Конкурс проводится при участии департамента инноваций мэрии. Цель соревнований - "поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг".
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирской области коммунальщики начислили новый долг по ЖКХ 6-летней девочке. Предыдущий отменили через суд
Задолженность за коммунальные услуги девочка унаследовала после смерти матери в 2016 году. Недавно родственники ребенка получили еще одну квитанцию на имя девочки, в которой значился новый долг - уже не 26 тыс., а 100 тыс. рублей.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
В Новосибирской области арестован полицейский, пытавший током многодетного отца во время "беседы" о краже теленка
После исчезновения теленка дорогой породы в полицию была доставлена вся смена скотников. Одного из них завели в кабинет, а остальные "ждали своей очереди". В "беседе" с мужчиной принимали участие три офицера, в том числе капитан полиции.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В России
В Новосибирской области шестилетнюю девочку судят за долги матери
В Новосибирской области суд начал рассматривать дело шестилетней Полины Шевелевой, иск к которой подала энергетическая компания. Фирма пытается взыскать с девочки долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти матери. При этом представители истца не пришли на заседание: на предприятии заявили, что о процессе просто забыли.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Бердске полиция пожурила мужчину за угрозу убийством жене и не отправила наряд, когда он начал ее убивать
29 марта жительница Бердска сообщила в полицию о том, что ее муж угрожает ей убийством. С мужчиной провели беседу и отпустили, но спустя несколько часов соседка женщины сообщила, что из ее квартиры слышны крики о помощи. Дежурный полицейский не счел нужным отправлять на место бригаду, 29-летняя женщина была убита в собственной квартире.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
В Новосибирске ввели режим ЧС из-за неубранного снега и угрозы подтопления
Всего в Новосибирске определили около 200 мест, где есть вероятность подтопления. Из-за большого количества неубранного снега коммунальные службы города вынуждены были работать круглосуточно в восьми районах. В Дзержинском районе к уборке улиц привлекали осужденных.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
"Миша, прости, мы устали": жительница Бердска убила сына-инвалида и пыталась покончить с собой
62-летнюю женщину доставили в реанимацию, а ее 39-летнего сына, страдавшего ДЦП, спасти не удалось. "Миша, прости, мы устали, так будет лучше. Алешка был согласен", - написала мать инвалида в предсмертной записке, адресованной мужу.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В России
В Новосибирске школьнику сломали три позвонка, избив его за отказ снять зубную пластинку
К 12-летнему ребенку на горке начала приставать группа подростков старше по возрасту. Они потребовали от него снять пластинку для выравнивания зубов, а когда ребенок отказался, начали его бить и пинать. СК и МВД проводят проверку.
вторник, 23 february 2021 г. ::В России
Прокуратура Новосибирской области выясняет, почему улицы Искитима чистят от снега инвалиды-колясочники
Инвалиды-колясочники рассказали, что после уборки проезжей части тракторами глыбы снега перекрывают проезд для маломобильных граждан. Из-за этого они не могли проехать на колясках по тротуару и были вынуждены взять в руки снегоуборочный инструмент.
понедельник, 18 января 2021 г. ::В России
СКР проводит проверку из-за двух подряд экстренных посадок самолета в Новосибирске
Самолет совершил экстренные посадки в Новосибирске в 23:50 по местному времени в четверг и в 12:09 в пятницу после техобслуживания. Сообщается, что в обоих случаях сработал датчик неисправности шасси, проводится проверка по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Медсестры новосибирской больницы пойдут под суд за избиение детей
Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как медсестра поднимает ребенка за волосы и бьет по лицу. В отношении медицинского работника было возбуждено уголовное дело.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Новосибирский аэропорт Толмачево закрывали после аварийной посадки крупного самолета
Самолет Ан-124 совершил вынужденную посадку в Новосибирске после взлета по маршруту Новосибирск-Вена. В связи с неполадками в двигателе экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета. При приземлении самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В связи с инцидентом аэропорт закрыт до 10:30 по московскому времени.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::В России
СК начал проверку из‑за ВИДЕО с новосибирской медсестрой, которая подняла ребенка за волосы и бросила на кровать
Кадры насилия над ребенком были сняты пациенткой больницы. После публикации видео в соцсетях чиновники регионального Минздрава заявили, что медсестра отстранена от работы.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
СК начал проверку после рассказа сельчанина в Новосибирской области, что полицейские избили его шваброй, дугой и уздой
Помимо этого, в доме 27-летнего мужчины был проведен незаконный обыск, а правоохранители были пьяны. Затем, по словам пострадавшего, его связали "какой-то шлеей", положили в багажник машины и отвезли в лес, где уже были три-четыре человека "избитых уже не по разу".
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::В России
Прокуратура Новосибирской области потребовала от больниц сообщать об отказах делать прививки детям
От больниц потребовали предоставить информацию о фактах отказа родителей или законных представителей детей от медицинской помощи и "проведения иммунизации", в том числе по религиозным мотивам, узнала "Тайга.инфо".
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России
В Новосибирской области проверят обстоятельства смерти посетителя в отделе полиции
Нетрезвый мужчина пришел в дежурную часть вечером 2 сентября, вел себя неадекватно и проявлял агрессию к дежурному полицейскому. Полицейские применили силу и задержали посетителя, тот потерял сознание и вскоре скончался, предположительно от острой сердечной недостаточности. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России