NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Выборы

Жители устали: на Кубани отменяют муниципальные выборы
Губернатор Ткачев объяснил отказ от голосования тем, что страна "входит в новый этап развития", а политическая и экономическая ситуации стремительно меняются. Жители от выборов устали, считает он.
воскресенье, 14 декабря 2014 г. ::В России
Крымск выбирает нового мэра после потопа, утром явились менее 5% избирателей
В отличие от пустых избирательных участков, к расположенному возле мэрии памятнику жертвам трагедии весь день приходят люди с цветами. В мэры баллотируются и.о. мэра от ЕР, бизнесмен от ЛДПР, руководитель кружка в сельском клубе от "Коммунистов России" и электромонтер от "Гражданской силы".
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Кубанский губернатор отчитался о доходах: заработал в три раза меньше жены
Из года в год доход Александра Ткачева остается практически неизменным, находящееся в собственности имущество тоже не слишком впечатляет. Правозащитники между тем жалуются на чиновников - они пользуются пробелами в законодательстве и "прячут" свои декларации на сайтах или удаляют вскоре после публикации.
четверг, 28 марта 2013 г. ::В России
"Яблоко": вброс бюллетеней в Анапе прикрывали бандиты из местной ОПГ. "Братан, короче, я убежал"
На досрочных выборах мэра с огромным отрывом победил единоросс Сергеев. "Яблоко" заявило о масштабных нарушениях и фальсификациях, а в его лидера Митрохина прыснули зеленкой из шприца. На другом участке "вбросчика" прикрывали двое бандитов из группировки, на которую встревоженные жители уже жаловались в открытых обращениях к чиновникам.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Мэром Анапы на фоне сообщений о вбросах и полетевшем в наблюдателя стуле избран единоросс Сергеев
Советник лидера "Яблока" Сергея Митрохина Софья Русова рассказала, что на одном из участков наблюдатели подрались с членами избирательной комиссии. При этом представителей "Яблока" якобы "избивали стульями", им разбили камеру, а одной из женщин сломали палец.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Прорвавшегося в Анапу Митрохина облили зеленой жидкостью
Лидера "Яблока" опрыскали из шприца чем-то зеленым - попали на горло и руку. "Пока никаких симптомов, ждем "скорую", - написал политик в Twitter. Утром наблюдатели "Яблока" не смогли попасть на участки из-за аварии на дороге - в партии уверены, что ДТП инсценировали.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::В России
Наблюдателей от выборов в Анапе отрезала странная авария, жалуется "Яблоко"
Трассу из Сукко в Анапу перегородили фурой с металлом. Побывавший на месте ДТП лидер "Яблока" Сергей Митрохин убежден, это было сделано для того, чтобы осуществить вбросы за кандидата от "Единой России" Сергея Сергеева.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::В России
В Краснодаре Twitter и Facebook сняли с выборов справедливоросса
Районная Фемида разобралась: Геннадий Уфимцев незаконно использовал в агитации интеллектуальную собственность соцсетей. Имеются в виду иконки, обозначающие, что кандидат в городскую думу представлен в интернете.
пятница, 08 марта 2013 г. ::В России
Крымск "поверил власти": Путин не приехал, дома и люди "не просыхают", зато единоросс взял на выборах 95%
Ткачев объяснил итог выборов: "Жители поверили власти". Есть и другое объяснение - "за" голосовали те, кто доволен компенсацией. Самые счастливые - люмпены, за которыми числились "саманные сараи": "Дали новую квартиру, дали по 150 тысяч и еще два миллиона, потому что у них бабушка утонула". Остальные очень ждали президента, чтобы пожаловаться на гнилые стены.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::В России
В Крымске выбирают нового главу муниципального образования
В городе, наиболее пострадавшем от наводнения, единороссу противостоят три кандидата-спойлера. Наблюдатели общественных организаций и оппозиция заявили, что в контроле за выборами в Крымском районе нет смысла: единственного реального соперника-оппозиционера снял с выборов суд.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::В России
Ткачев рассказал о миллионах своей юной племянницы и сравнил оппозицию с властями: "Вы же в два раза хуже!"
Глава региона в интервью изданию "Коммерсант-Власть" также поведал, как восстанавливают разрушенный стихией Крымск. Речь в беседе шла и о проблеме засилья мигрантов в крае, высказывания губернатора о котором породили крупный скандал.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В России
Заявления губернатора Ткачева проверят на экстремизм - ОП подозревает его в разжигании розни
Высказывания губернатора в Общественной палате трактуют однозначно: он "признал регионы Северного Кавказа иностранными вражескими территориями и призвал отгородиться от них с помощью незаконных вооруженных формирований".
воскресенье, 05 августа 2012 г. ::В России
Александр Ткачев в четвертый раз стал губернатором Кубани
Законодательное собрание края большинством голосов поддержало кандидатуру Ткачева, предложенную президентом и партией власти. Получив пост в очередной раз, Ткачев подвел итоги 11 лет своего губернаторства: повысил рождаемость и продолжительность жизни. Теперь глава региона, советовавший беднякам "не ныть", будет бороться с бедностью.
среда, 21 марта 2012 г. ::В России
В Краснодарском крае наблюдателя от КПРФ нашли мертвым после ссоры с председателем избиркома
Тело 55-летнего Сергея Бабенко было обнаружено в его собственной постели. Представители КПРФ утверждают, что за несколько часов до своей смерти он повздорил с председателем участковой комиссии, в которой работал наблюдателем, и пригрозил сообщить о нарушениях "куда следует". Некоторые заговорили об убийстве.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::В России
Губернатор Ткачев наврал в интервью Познеру, что "никогда не был в КПРФ" - на самом деле был (ВИДЕО)
Александра Ткачева обвиняют в искажении фактов своей биографии. Скандал разгорелся из-за интервью главы Кубани телеведущему Владимиру Познеру, в котором Ткачев заявил, что никогда не состоял в Компартии. Однопартийцы Ткачева и всплывшие в интернете видеоматериалы доказывают обратное.
вторник, 08 february 2011 г. ::В России
В одном из избиркомов Краснодарского края переписывали протокол голосования в кабинете местного чиновника (ВИДЕО)
Корреспонденту "Новой газеты" удалось заснять на видео скандал и документ. Накануне поздно вечером один из членов ТИК "Динская" увидел, как в один из кабинетов местной администрации заносят протокол голосования, где его переписывают. Милиция, председатель ТИК и председатель краевого избиркома встали на сторону нарушителей закона.
вторник, 16 марта 2010 г. ::В России
Мэром Армавира стал кандидат от "Единой России"
По данным предварительного подсчета со всех участков, Сергей Геращенко набрал 92,93% голосов избирателей. Явка избирателей на этих выборах превысила 62%, что почти в два раза выше, чем на предыдущих выборах мэра в Армавире в октябре 2006 года. Ранее Геращенко был первым замглавы Новороссийска.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В России
"Единая Россия" уверена, что на выборах мэра Сочи "все было демократично", и благодарна "мудрым жителям города"
По мнению спикера Госдумы Бориса Грызлова, "тот факт, что Анатолий Пахомов сразу же в первом туре с существенным отрывом обошел других кандидатов, говорит о большом кредите доверия, которое избиратели оказали ему лично и партии". По его мнению, голосование показало, что жители Сочи мудры и не склонны к политическим экспериментам.
понедельник, 27 апреля 2009 г. ::В России
"Билет на выборы": с сочинцев брали деньги за вход на избирательный участок
Жалобы на нарушения на выборах мэра Сочи поступили в Ассоциацию в защиту прав избирателей "ГОЛОС". По словам горожан, чтобы попасть на участок № 4314, избиратели были вынуждены проходить через платный парк. Желающим проголосовать пришлось выложить по 100 рублей за билет. Те, у кого не оказалось денег, остались без выборов.
понедельник, 27 апреля 2009 г. ::В России
На выборах мэра Сочи победил кандидат от "Единой России"
По предварительным данным, после обработки почти 80% бюллетеней выяснилось, что победитель набрал 77% голосов. Кандидат Борис Немцов набрал 13,5% голосов, представитель КПРФ Юрий Дзагания - около 7%, остальные кандидаты не смогли набрать и одного процента. Штаб Немцова намерен добиваться второго тура выборов.
понедельник, 27 апреля 2009 г. ::В России