NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили

Компания Tesla начала использовать камеру в салоне электромобилей для контроля за водителями при включенном автопилоте
Камера, установленная над салонным зеркалом заднего вида, следит за водителем - если алгоритм зафиксирует, что человек за рулем отвлекся от дороги, доверившись автопилоту, то система предупредит водителя.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Технологии
Toyota Corolla с водородным ДВС успешно прошла 24-часовую гонку
Представленный в апреле хэтчбек с доработанным под сжиженный водород двигателем от Toyota Yaris GR стал первым в истории автомобилем с таким мотором, который справился с таким испытанием. Однако составить конкуренцию бензиновым соперникам он не смог.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Автоновости
В Tesla пообещали хранить данные с проданных в Китае машин на территории страны, чтобы избежать подозрений в шпионаже
Такое решение компания приняла вскоре после того, как китайские власти решили запретить военным и госслужащим использовать машины Tesla для некоторых поездок. Илон Маск при этом опровергал возможность использования электрокаров для шпионажа.
среда, 26 мая 2021 г. ::Автоновости
Электрокар Ioniq 5 доберется до России в 2022 году и будет доступен по подписке
На российском рынке представленный в феврале этого года электромобиль дочернего бренда Hyundai будет доступен только в полноприводной версии. Ранее сообщалось, что кроссовер появится в России в 2021 году.
среда, 26 мая 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают 7,2 тыс. автомобилей Subaru
Отзыву подлежат автомобили Subaru XV (G5) и Forester (S5), изготовленные с 2017-го по 2019 год. Причиной отзыва стало возможное ослабление болтов кронштейна заднего стабилизатора, которое приводит к аномальному шуму.
среда, 26 мая 2021 г. ::Автоновости
На российский рынок вышел обновленный Mercedes-Benz CLS
На российском рынке обновленный купеобразный седан будет доступен с дизельным и бензиновым моторами мощностью 249 и 435 лошадиных сил. Стоимость этой модели составит от 7,2 млн рублей.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Автоновости
Суд в Норвегии обязал Tesla выплатить местным владельцам электрокаров компании по 16 тыс. долларов из-за принудительного снижения запаса хода
Суть претензий к Tesla состоит в том, что в 2019 году компания выпустила для электромобилей с батареями емкостью 85 кВт*ч два обновления, которые привели к сокращению запаса хода машин и заметному увеличению времени зарядки аккумуляторов на станциях Supercharger.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" начал продажи первой "подключенной" модели Lada с поддержкой платформы Connect
Система Lada Connect позволяет удаленно управлять системами автомобиля с помощью смартфона и экономить на страховании. Стоимость этой опции, доступной для разных комплектаций Lada Granta, составляет 12 тыс. рублей.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Автоновости
Илон Маск рассказал о планах Tesla выйти на российский рынок и не исключил появление в России завода компании
"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России", - заявил Маск, выступая на марафоне "Новое Знание" по видеосвязи. В ходе выступления предприниматель также высказался за усиление коммуникации между Россией и США.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Автоновости
"ГАЗ" запустил серийное производство "ГАЗели NN"
Сейчас завод выпускает бортовые модификации и цельнометаллические фургоны "Газель NN", но в дальнейшем модельный ряд будет расширен. "С выпуском этой модели мы начинаем процесс перехода к "цифре", который в дальнейшем затронет всю линейку автомобилей "ГАЗ", - завил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Ford представила электрический пикап F-150 Lightning (ВИДЕО)
Электрический пикап отличается от версий с ДВС новой оптикой, усиленной рамой и переработанной задней подвеской. Задний отсек для багажа дополняет 400-литровый багажник под капотом электромобиля.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Opel представила ретроэлектрокар с механической КПП (ВИДЕО)
Концепт-кар Manta GSe Elektromod был создан в честь 50-летия популярного купе Opel Manta и сохранил некоторые черты старой модели. Пока что в Opel не планируют налаживать серийное производство этого электромобиля.
среда, 19 мая 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" объявил о начале продаж Lada Granta с новым мотором
Речь идет о модернизированном моторе объемом 1,6 литра, мощность которого была повышена с 87 до 90 лошадиных сил. Изменения конструкции также позволили снизить расход топлива и повысить ресурс двигателя.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Автоновости
В Mercedes-Benz рассекретили самый дорогой Mercedes-Maybach S-Class нового поколения
Автомобиль с индексом S680 получил 6,0-литровый 12-цилиндровый двигатель мощностью 612 лошадиных сил. В Германии новинка продается по цене от 217,3 тыс. евро, но в России люксовый седан будет стоить намного дороже.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи кроссоверов Nissan с частичным автопилотом
Речь идет о системе ProPILOT, которая может частично брать на себя управление на автомагистралях, но не заменяет водителя. Такой системой оснащаются кроссоверы Nissan Qashqai и Nissan X-Trail в топовых комплектациях.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Автоновости
Новый внедорожник Toyota Land Cruiser впервые сняли в движении на ВИДЕО
По слухам, модель, которая может получить обозначение Land Cruiser 300, будет официально представлена в ближайшие недели. Внедорожник сохранит лонжеронную раму, неразрезной задний мост и постоянный полный привод.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Mitsubishi выпустила последнюю партию внедорожников Pajero
Ранее японская компания анонсировала прекращение производства знаменитой модели в 2021 году. Последние 800 автомобилей в исполнении Final Edition были выпущены в Японии для рынка Австралии.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Tesla перестала принимать плату за электромобили в биткоинах. Это решение объяснили заботой об экологии
Прием биткоинов был приостановлен в связи с негативным влиянием криптовалюты на окружающую среду: на добычу и транзакции биткоинов тратится много энергии получаемой из ископаемых источников, включая уголь. Компания также решила не продавать биткоины из "заначки".
четверг, 13 мая 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают более 3 тыс. автомобилей Mitsubishi Outlander
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Mitsubishi Outlander, изготовленные в период с мая по сентябрь 2016 года. Причиной отзыва машин стал потенциальный дефект стояночного тормоза.
среда, 12 мая 2021 г. ::Автоновости
Harley-Davidson вернулась к выпуску электрических мотоциклов, но под брендом LiveWire
Новые электрические мотоциклы будут поставляться отдельно от основной продукции Harley-Davidson. Первый такой мотоцикл выпустят 8 июля 2021 года и представят на Международной выставке мотоциклов в США.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Автоновости