NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Nissan

В России стартовали продажи кроссоверов Nissan с частичным автопилотом
Речь идет о системе ProPILOT, которая может частично брать на себя управление на автомагистралях, но не заменяет водителя. Такой системой оснащаются кроссоверы Nissan Qashqai и Nissan X-Trail в топовых комплектациях.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Автоновости
Nissan отзывает в России свыше 4 тыс. внедорожников Pathfinder
Отзыв автомобилей, изготовленных с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016 года, связан с возможным дефектом реле стоп-сигналов, из-за которого стоп-сигналы автомобилей могут гореть постоянно.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Автоновости
Компания Nissan представила обновленный кроссовер Qashqai
Кроссовер нового поколения сильно изменился внешне и стал крупнее предшественника. Продажи нового Nissan Qashqai на европейском рынке начнутся до конца 2021 года, а в России эта модель появится позднее.
четверг, 18 february 2021 г. ::Автоновости
Компания Nissan представила Pathfinder нового поколения. Внедорожник планируют продавать в России
Внедорожник получил фирменную радиаторную решетку V-motion и прежний 3,5-литровый атмосферный мотор мощностью 284 лошадиные силы. На российском рынке новый Pathfinder должен появиться в конце года.
пятница, 05 february 2021 г. ::Автоновости
Дилеры Nissan в США предложат оценить новый кроссовер X-Trail при помощи тест-драйва Toyota RAV4
В компании уверены, что прямое сравнение Nissan X-Trail нового поколения с популярным конкурентом убедит клиентов приобрести кроссовер Nissan. Автомобили Toyota RAV4 для тест-драйвов получит примерно половина дилеров Nissan в США.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Автоновости
Nissan запатентовала в России бюджетный кроссовер Magnite
Эта модель была разработана для рынка Индии и представлена в октябре. В Nissan планируют продавать Magnite и на рынках других развивающихся стран. Судя по документам, в России кроссовер мог появиться под брендом Datsun, но Nissan отказалась от него.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::Автоновости
Nissan запатентовала в России электрический кроссовер Ariya
Изображение и описание представленного в июле автомобиля появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности. Ранее в Nissan уже обещали, что эта модель появится на российском рынке.
вторник, 20 октября 2020 г. ::Автоновости
Nissan представила электрический кроссовер Ariya, который доберется до российского рынка (ВИДЕО)
Внешне Nissan Ariya почти не отличается от одноименного концепт-кара, который японская компания показала в прошлом году. В Европе Nissan Ariya будет предлагаться в пяти версиях, а максимальный запас хода кроссовера составит 500 километров.
среда, 15 июля 2020 г. ::Автоновости
Компания Nissan представила новое поколение кроссовера X-Trail (ВИДЕО)
Кроссовер, в основе которого лежит модернизированная платформа CMF-C/D, оказался немного компактнее предшественника, но задние пассажиры нового X-Trail получат больше места для ног и головы.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::Автоновости
Nissan отзывает в США почти 2 млн машин. У них может открыться капот на ходу
Отзыву подлежат автомобили Nissan Altima, выпущенные с 2013-го по 2018 год. Проблема, которая может привести к открытию капота, связана с возможным отслаиванием от металла покрытия защелки капота.
пятница, 05 июня 2020 г. ::Автоновости
Компания Nissan решила сменить логотип вслед за некоторыми другими автопроизводителями (ФОТО)
Новая эмблема, запатентованная японской компанией, сохранила прежние очертания, но теперь название бренда вписано в разомкнутый круг. Также Nissan готовит новый логотип для автомобилей линейки Z.
пятница, 20 марта 2020 г. ::Автоновости
Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену
Об этом сообщили в в компании, отметив, что завод, выпускающий модели X-Trail, Qashqai и Murano, будет работать в одну смену в течение нескольких месяцев из-за непростой ситуации на российском рынке. В прошлом году продажи Nissan в России упали на 20%.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::Автоновости
Российский завод Nissan может приостановить производство из-за коронавируса
Это произойдет, если работу не возобновят простаивающие из-за эпидемии китайские предприятия компании, на которых производятся комплектующие для автомобилей Nissan. Пока что предприятие в Петербурге не испытывает проблем с поставками компонентов.
вторник, 11 february 2020 г. ::Автоновости
Nissan отзывает 450 тыс. машин по всему миру из-за утечки тормозной жидкости
Из-за опасного дефекта насоса антиблокировочной системы тормозов компания отзовет модели Murano, Maxima, Pathfinder и Infiniti QX60. Отзыв в основном затронет машины, выпущенные для рынков Северной Америки.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::Автоновости
В Улан-Удэ внедорожник столкнулся с БТР (ВИДЕО)
Авария произошла утром 30 октября на повороте на Спиртзаводской тракт. В результате ДТП Nissan Patrol получил серьезные повреждения, но водитель джипа не пострадал. В Росгвардии возложили ответственность за аварию на него.
среда, 30 октября 2019 г. ::Автоновости
Nissan откажется от бренда Datsun и закроет ряд производственных линий
По данным источников Reuters, в Nissan подготовили план по улучшению финансовых показателей за счет сокращения производственных мощностей. Эта стратегия противоречит идее экспансии бизнеса, с которой выступал бывший глава компании Карлос Гон.
среда, 23 октября 2019 г. ::Автоновости
Компания Nissan объявила об отзыве в России свыше 160 тыс. машин из-за проблем с подушками безопасности
Отзыву подлежат автомобили Nissan Note и Nissan Tiida, произведенные c января 2007 года по август 2014 года. Причиной отзыва стала возможная неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа в подушке безопасности пассажира.
среда, 09 октября 2019 г. ::Автоновости
В Тольятти прекратили сборку бюджетного седана Nissan Almera
Эта модель производилась на "АвтоВАЗе" с 2013 года, а в общей сложности завод выпустил почти 140 тысяч машин. Пока что Nissan Almera доступен для покупки на российском рынке в версиях с ручной и автоматической коробкой передач.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Автоновости
Nissan Roque в стиле звездолета Хана Соло представили на премьере нового эпизода "Звездных войн" (ВИДЕО)
Кроссоверу сделали специальный обвес в стиле космического корабля Millennium Falcon и похожую окраску кузова с алюминиевыми панелями. На крыше машины установили радарную антенну и лазерную пушку.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Автоновости
Nissan Qashqai превратили в самый быстрый в мире SUV (ВИДЕО)
Японский кроссовер, доработанный тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport и оснащенный силовой установкой мощностью 2000 л. с., разогнался до 382,7 км/ч и побил прежний рекорд скорости среди SUV, установленный Toyota Land Cruiser.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Автоновости