NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Skoda

Компания Skoda представила компактный хэтчбек Fabia нового поколения
Хэтчбек Fabia четвертого поколения построен на той же платформе, что и новый Volkswagen Polo. Автомобиль стал длиннее предшественника, а в линейку моторов обновленной модели вошли пять двигателей.
среда, 05 мая 2021 г. ::Автоновости
В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda. Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки
О приостановке продаж машин Skoda всеми дилерами марки объявил белорусский импортер. Официальный запрет, введенный в связи с отказом Skoda и других компаний спонсировать чемпионат мира по хоккею в Белоруссии, вступит в силу 5 мая, но к нему остались вопросы.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают около 400 кроссоверов Skoda Karoq
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Skoda Karoq, реализованные в 2021 году. Причиной отзыва стала обивка сидений, износ которой чреват некорректной работой боковых подушек безопасности.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Skoda представила обновленный кроссовер Kodiaq (ВИДЕО)
От прежнего поколения обновленный кроссовер отличается зауженными передними фарами, задними LED-фонарями и радиаторной решеткой шестиугольной формы. Изменения также затронули салон и линейку моторов Skoda Kodiaq.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной аренды автомобилей
Пока что через новый сервис можно арендовать полноприводные кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq сроком на один год. В стоимость аренды входят транспортный налог, комплект зимней резины и расходы на ТО автомобиля.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Автоновости
Skoda не привезет в Россию новый кроссовер Kushaq и универсал Octavia нового поколения
Об этом сообщил глава российского представительства Skoda Ян Прохазка. По его словам, импортировать универсалы Octavia в Россию невыгодно из-за высокой цены. В то же время компания скоро расширит линейку моторов для лифтбека Octavia российского производства.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Автоновости
В Skoda представили компактный кроссовер Kushaq (ВИДЕО)
Пока что этот автомобиль предназначен только для рынка Индии. Новый кроссовер построен на модульной платформе концерна Volkswagen MQB-A0-IN и оснащается двумя бензиновыми двигателями.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают почти 700 автомобилей Skoda Octavia
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2014 по 2016 годы. Причиной отзыва машин стала ошибка в программном обеспечении блока управления двигателя.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Автоновости
Skoda начала продажи в России самой доступной версии кроссовера Karoq
Skoda Karoq в базовой комплектации Active с двигателем 1.6 MPI мощностью 100 лошадиных сил, механической коробкой передач и передним приводом обойдется российским покупателям в 1,359 млн рублей.
четверг, 01 октября 2020 г. ::Автоновости
В Skoda назвали российские цены на Octavia нового поколения
Автомобиль, производство которого наладили на заводе компании в Нижнем Новгороде, будет предлагаться в России с тремя бензиновыми двигателями, а стоимость базовой версии будет начинаться от 1,4 млн рублей.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Автоновости
Skoda представила электрический кроссовер Enyaq (ВИДЕО)
По размерам новый кроссовер, построенный на платформе MEB концерна Volkswagen, сопоставим с моделью Skoda Kodiaq. Максимальный запас хода Enyaq составляет 510 километров. Производство электрокара начнется весной 2021 года.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Автоновости
Skoda представила обновленный внедорожный универсал Octavia Scout (ФОТО)
От стандартного универсала Octavia новый Scout отличается увеличенным дорожным просветом. Кроме того, эта версия модели длиннее и шире обычного универсала. Больше подробностей об этой машине в компании раскроют в июле.
среда, 10 июня 2020 г. ::Автоновости
Skoda начала продажи в России обновленного лифтбека Rapid
Российским покупателям обновленная модель доступна с тремя моторами в комплектациях Entry, Active, Ambition и Style. Стоимость самой доступной из версий начинается от 792 тыс. рублей.
понедельник, 23 марта 2020 г. ::Автоновости
Российский завод Skoda сократит выпуск машин и отложит старт продаж обновленного лифтбека Rapid
Об этом сообщили в пресс-службе российского представительства концерна Volkswagen. Решение сократить производство в компании объяснили нехваткой компонентов для выпуска машин.
среда, 04 марта 2020 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq
Пока что автомобиль доступен только в переднеприводных версиях Ambition и Style с 1,4-литровым наддувным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Цена кроссовера начинается от 1,499 млн рублей.
пятница, 14 february 2020 г. ::Автоновости
Skoda начнет продажи кроссовера Karoq в России 14 февраля
Производство этой модели, которая должна составить конкуренцию кроссоверам Hyundai Creta, Renault Arkana и Kia Seltos, началось в декабре в Нижнем Новгороде. Одна из версий Skoda Karoq будет стоить от 1,5 млн рублей.
вторник, 28 января 2020 г. ::Автоновости
Skoda начала производство кроссовера Karoq в Нижнем Новгороде
Старт продаж Karoq в России намечен на первый квартал 2020 года. Средняя переднеприводная комплектация кроссовера обойдется покупателям в 1,515 млн рублей, а стоимость всех версий модели станет известна позднее.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::Автоновости
Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка (ФОТО)
Обновленный лифтбек получил ряд отличий от прошлого поколения, но сохранил ту же линейку двигателей. Автомобиль, который начнут выпускать на заводе в Калуге, будет стоить от 829 тыс. рублей.
среда, 11 декабря 2019 г. ::Автоновости
Skoda представила лифтбек и универсал Octavia нового поколения (ФОТО, ВИДЕО)
Внешне новая Octavia напоминает модель Superb. Автомобиль прибавил в размер и стал вместительнее. Ожидается, что в России Skoda Octavia четвертого поколения появится в конце будущего года.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::Автоновости
Skoda представила свой первый электрокар и обновленную Superb (ВИДЕО)
Компактный городской электромобиль Skoda Citigo-e iV оснащается электродвигателем мощностью 83 лошадиные силы, а запасах хода автомобиля составляет 265 километров. Новая Skoda Superb получила внедорожную версию Scout.
пятница, 24 мая 2019 г. ::Автоновости