NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Volvo

Компания Volvo представила электрическое кросс-купе C40 Recharge (ВИДЕО)
Новый электрокар построен на платформе CMA, как и первый электрокар Volvo, от которого новинка унаследовала салон и силовую установку. Ранее в Volvo объявили о намерении полностью перейти на выпуск электрокаров к 203 году.
среда, 03 марта 2021 г. ::Автоновости
Volvo откажется от выпуска бензиновых и дизельных машин за девять лет
Шведская компания объявила, что полностью перейдет на выпуск электрокаров к 2030 году. Пока что в линейке Volvo есть всего один электромобиль, но в ближайшие годы компания представит еще несколько электрических моделей.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Автоновости
Volvo привезет в Россию свой первый электромобиль в конце 2021 года
Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее Volvo начала производство кроссовера XC40 Recharge P8 на заводе в бельгийском Генте и его поставки первым покупателям на европейском рынке.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::Автоновости
Volvo сбросила 10 новых машин с 30-метровой высоты (ВИДЕО)
Испытания были проведены в утилитарных целях: машины сбрасывали с высоты, чтобы представители спасательных служб Швеции могли отработать навыки извлечения людей из машин после серьезных аварий.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Автоновости
Volvo запатентовала сдвижное рулевое колесо для превращения леворульных машин в праворульные
Система скользящего рулевого колеса Volvo позволяет перемещать руль по специальным рельсам, устанавливая его в левой или правой части салона, а также по центру. Вместо педалей машины с такой системой предлагается оснащать датчиками в полу.
пятница, 09 октября 2020 г. ::Автоновости
Volvo начала производство первого серийного электрокара компании
Производство представленного в 2019 году кроссовера XC40 Recharge началось на заводе компании в бельгийском Генте. Компания уже получила предзаказы на все машины, которые планируется выпустить в этом году.
четверг, 01 октября 2020 г. ::Автоновости
Volvo отзывает в России более 1,6 тыс. машин из-за проблем с ремнями безопасности
Отзыву подлежат автомобили Volvo S60/V60/V60CC/S80/XC60/V70/XC70, изготовленные в период с 2007 по 2018 годы. Причиной отзыва в Росстандарте назвали потенциальный дефект крепления ремня безопасности.
среда, 30 сентября 2020 г. ::Автоновости
Volvo отзывает в России больше 250 машин из-за угрозы перегрева двигателя
Отзыву подлежат сразу несколько моделей Volvo. Причиной отзыва в Росстандарте назвали возможность образования воздушной пробки при заполнении антифризом системы охлаждения двигателя.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::Автоновости
Компания Volvo объявила об отзыве в России почти 10 тыс. автомобилей
Отзыву подлежат новые автомобили Volvo S60, V60CC, S90, V90CC, XC40, XC60 и XC90. Причиной отзыва стала некорректная работа автоматической системы экстренного торможения из-за проблем с программным обеспечением.
среда, 06 мая 2020 г. ::Автоновости
Volvo готовится начать выпуск машин с предельной скоростью в 180 километров в час
Об этом плане шведская компания объявила в прошлом году. Летом Volvo встроит новое ограничение в модели V90 и S90, а затем его получат и все остальные новые автомобили этой марки. При помощи этой меры компания рассчитывает повысить безопасность своих машин.
четверг, 16 апреля 2020 г. ::Автоновости
Volvo приостановит выпуск грузовиков в Калуге из-за эпидемии коронавируса и дефицита комплектующих
Предприятие приостановит работу с 13 по 30 апреля. На время приостановки производства все сотрудники завода сохранят рабочие места и заработную плату. Ранее сообщалось, что остановить работу из-за проблем с компонентами могут многие автозаводы в России.
среда, 25 марта 2020 г. ::Автоновости
Компания Volvo повысит цены на автомобили в России из-за роста утилизационного сбора
В Volvo Сar Russia уточнили, что в зависимости от модели и комплектации автомобиля, увеличение рекомендуемых розничных цен после январского повышения утильсбора составит от 30 до 110 тыс. рублей.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::Автоновости
Компания Volvo представила свой первый серийный электрокар (ВИДЕО)
Электрокар на базе кроссовера XC40 получил электромоторы мощностью 408 лошадиных сил и батарею, которая обеспечивает запас хода свыше 400 километров. Начиная со следующего года Volvo начнет выпускать по одному новому электромобилю ежегодно.
четверг, 17 октября 2019 г. ::Автоновости
Компания Volvo отзывает в России почти 4,5 тыс. автомобилей из-за угрозы возгорания
Речь идет о моделях XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90 и V90 Cross Country, которые были проданы за последние шесть лет. Причиной отзыва стал потенциальный дефект впускного коллектора двигателя.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::Автоновости
Volvo начала испытывать беспилотный электротягач Vera на дорогах общего пользования (ВИДЕО)
В рамках пилотного проекта, реализуемого в сотрудничестве с логистической компанией DFDS, несколько тягачей Volvo будут доставлять контейнеры с грузами в портовый терминал Гетеборга.
пятница, 14 июня 2019 г. ::Автоновости
Volvo представила серийный беспилотник на базе кроссовера XC90
Автомобиль, созданный в рамках сотрудничества с американским сервисом заказа такси Uber, оборудован всеми необходимыми системами для езды в автономном режиме по шоссе и кольцевым трассам.
четверг, 13 июня 2019 г. ::Автоновости
Компания Volvo запустила в России сервис долгосрочной аренды машин
Клиенты могут арендовать автомобиль Volvo XC60 в топовой комплектации Inscription с бензиновым двигателем мощностью 249 лошадиных сил. Срок аренды составляет 1 год, а ежемесячная оплата – 59,5 тыс. рублей. При пользовании арендным автомобилем участникам придется соблюдать целый ряд условий.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::Автоновости
Volvo запустит первый в России сервис длительной аренды автомобилей по подписке
Ожидается, что сервис, позволяющий оформить аренду Volvo XC60 на год за 60 тыс. рублей в месяц, заработает в июне этого года. После истечения срока аренды клиент должен будет вернуть машину дилеру, который сможет продать ее как "автомобиль с пробегом".
пятница, 29 марта 2019 г. ::Автоновости
Volvo внедрит в свои автомобили систему распознавания пьяных и невнимательных водителей (ВИДЕО)
Система из камер и сенсоров будет следить за водителем и предпримет необходимые меры, если он начнет отвлекаться от дороги или вести себя неадекватно. Ранее в Volvo пообещали снизить максимальную скорость машин компании до 180 км/ч.
четверг, 21 марта 2019 г. ::Автоновости
"Торопиться не надо": Volvo снизит максимальную скорость своих машин до 180 км/ч
Такое ограничение будет введено во всех новых автомобилях шведской компании с 2020 года. Это один из шагов, которые должны свести к нулю число смертей и случаев получения серьезных травм в машинах Volvo.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::Автоновости