NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Журналисты // Дудь, Юрий

Юрий Дудь опубликовал вырезанный фрагмент из интервью с блогером Ивангаем в ответ на обвинения в цензурировании темы голодомора
В пояснении журналист написал, что видеомонтаж он оценивает как уважение и по отношению к зрителю, и по отношению к герою. Но в данном случае "тактичность по отношению к герою оказалась чрезмерной".
вторник, 04 мая 2021 г. ::В России
МВД возбудило дело о пропаганде запрещенных веществ после проверки интервью Дудя
Жалобу на журналиста Юрия Дудя подала "Лига безопасного интернета". Ее директор Екатерина Мизулина рассказала, что "не увлекается просмотром популярных видеоблогеров" и "старается ограничивать себя от лишней информации", поэтому личного мотива в преследовании журналиста у нее нет.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
Лига безопасного интернета пожаловалась в МВД на интервью Дудя из-за "пропаганды наркотиков"
Организация, возглавляемая дочерью сенатора Елены Мизулиной, обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД. О каком именно выпуске программы Юрия Дудя идет речь, не уточняется. Ранее Лига пожаловалась на Моргенштерна и фото "прививающегося" Путина.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::В России
Юрий Дудь о голосовании за поправки в Конституцию: "Это позор"
Известный журналист задается вопросом, как ему в связи с этим поступать. Он считает, что есть два варианта - бойкотировать голосование или прийти и высказаться против: "Лично я, скорее всего, дотяну до последнего дня голосования и выберу 1 или 2 в последний момент".
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России