NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Журналисты // Угрозы

Главред издания "Новости Киселевска" уехала из России после нападения и угрозы расправы над ее дочерьми
Уехавшая из РФ журналистка Наталья Зубкова заявила, что будет продолжать писать о "черных риелторах, поднимать тему экологии и нарушения прав коренных народов" в Кузбассе. Она и ее дети стали получать угрозы убийством после того, как жители Киселевска попросили предоставить им убежище в Канаде из-за катастрофической экологической ситуации.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
Более тысячи журналисток подверглись атакам в России и постсоветских странах за свою деятельность в 2020 году
По данным фонда "Справедливость для журналистов", атакам в прошлом году подверглись не менее 1129 профессиональных и гражданских журналисток из 12 стран бывшего СССР. Тройка стран-лидеров по числу нападений - Белоруссия, РФ и Украина. В 79% случаев за атаками стояли представители властей.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В мире
Журналисту "Эхо Москвы в Петербурге" пригрозили обвинением в клевете за пост о полицейских, съевших бургеры из передачи задержанным
Арсений Веснин напомнил, что в его рассказе не было конкретных лиц, как и заведомо ложных сведений - только распространение информации, которую он счел общественно важной. О пропаже еды он узнал из чата задержанных, протоколы на которых рассматривали районном суде.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
Ксения Собчак рассказала об угрозах отрезать ей голову за пост в поддержку Макрона
Угрозы в адрес известной телеведущей и ее команды стали поступать после ее публикации с поддержкой Эмманюэля Макрона. Тот заявил, что Франция не откажется от карикатур после убийства учителя Самюэля Пати.
четверг, 29 октября 2020 г. ::В России