NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал

В Ставрополе арестовали полицейского, подозреваемого в убийстве местного жителя
10 декабря между ним и его другом произошел конфликт, в ходе которого полицейский застрелил молодого человека, который был не только бывшим одноклассником полицейского, но и крестным отцом его детей. По данным местных СМИ, сотрудник ставропольского главка МВД расправился со своей жертвой из-за денег.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
Ставрополец, напавший с ножом на редакцию газеты КПРФ, направлен на принудительное лечение
72-летний мужчина принес в редакцию свою статью и попросил ее опубликовать, а после отказа решил убить главного редактора Николая Бондаренко и его подчиненных, чтобы "вызвать общественный резонанс". 27 мая он ранил ножом руководителя издания и трех сотрудников. В ходе следствия он был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Ставрополец напал с ножом на редакцию газеты КПРФ после отказа публиковать "порочащую" Зюганова и Сталина статью
Мужчина напал на сотрудников редакции газеты КПРФ "Родина". Жизни пострадавших ничего не угрожает. В партии сообщили, что нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Главный редактор газеты получил ранение в лицо и шею, он госпитализирован.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В России
В Ставропольском крае задержан мужчина, зарезавший 8-месячную дочь и пытавшийся покончить с собой
43-летний житель Грачевского района после перепалки с женой напал на ребенка и несколько раз ударил девочку кухонным ножом. Она скончалась еще до приезда врачей.В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
"Не трогайте меня, я отдам вам всё": трое мужчин забили насмерть женщину-ветерана из-за 20 тысяч рублей
10 января трое злоумышленников проникли в дом 97-летней женщины в селе Курсавка, накрыли ее одеялом и жестоко избили, забрав паспорт и 20 тысяч рублей, отложенные женщиной на собственные похороны. Менее чем за год до этого они украли у женщины 120 тысяч рублей, вставляя в ее доме пластиковые окна. Пострадавшая скончалась в больнице.
пятница, 25 января 2019 г. ::Криминал
На Ставрополье женщина заказала убийство соседей, донимавших ее шумом сверла (ВИДЕО)
Конфликт с соседями у 53-летней женщины произошел в начале сентября. Она решила найти киллера, который за 100 тысяч рублей убил бы семейную пару. Причем в дальнейшем она рассчитывала скопить денег и убить еще как минимум пятерых, так как они "части одного паука".
вторник, 02 октября 2018 г. ::Криминал
Полиция спустя год задержала "маньяка-велосипедиста", обливавшего кислотой девушек в Ставрополье
По итогам расследования дел о нападении на девушек в Буденновске задержан 19-летний студент медицинского колледжа. На допросе он пояснил, что совершал преступления, вымещая накопившуюся злобу и агрессию. Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Криминал
Ставропольский судья, снимавший на ВИДЕО свою голую подругу в магазине, подал в отставку
В центре скандала оказался многоопытный судья Юрий Макаров, который проработал в суде свыше 30 лет. Сам Макаров считает, что его подставили, а публикация компрометирующего его видео является местью со стороны чеченских боевиков.
вторник, 21 августа 2018 г. ::В России
Ставропольский студент получил трое суток ареста за перепост фотографии со свастикой, выставленной в музее
Учащийся Ставропольского аграрного университета Павел Карачаушев был задержан "борцами с экстремизмом" прямо во время учебы. Молодого человека привлекли к административной ответственности за фотографию блогера Варламова, на которой присутствует символика тоталитарных государств времен Второй мировой войны.
пятница, 10 августа 2018 г. ::В России
Замглавы угрозыска Ставрополья арестован по делу о "крышевании" банды сутенеров
Сергея Рубежного отправили под арест на два месяца - до 26 августа. Вместе с ним по делу об организации преступной группы с целью "склонения к проституции" задержан еще один правоохранитель - оперуполномоченный по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет УУР краевого главка.
пятница, 29 июня 2018 г. ::Криминал
"Будешь знать, как язык распускать": неизвестные напали на журналиста в Ставрополе
Как рассказал пострадавший Антон Чаблин, два человека с криками догнали его вечером на проспекте Карла Маркса и ударили по лицу. Журналист считает возможной причиной нападения свои публикации о коррупции во время распределения участков в Кавминводах и Ставрополе.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В России
За убийство бывшего главы компании "Роснефть-Ставрополье" осужден водитель, выполнявший роль его тайного "кошелька"
Стремясь спрятать от любопытных глаз свое богатство, топ-менеджер нефтянки Александр Чернухин "отписал" своему личному водителю и его сыну Андреям Мазко имущество на 61 млн рублей. Мазко стали распоряжаться автомобилями, недвижимостью, золотом и валютными счетами Чернухина, а потом решили убить своего "патрона".
среда, 23 мая 2018 г. ::Криминал
На Ставрополье в багажнике автомобиля найден труп зарезанного полицейского
Жертвой убийцы стал Павел Порохня, работавший инженером-электриком отдела технического обслуживания вычислительного центра полицейского главка. Порохня пропал 1 апреля, а вскоре его автомобиль Ford Focus был найден. За рулем машины находился другой мужчина, которому удалось скрыться.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Криминал
В Ставропольском крае пешеход, убивший водителя за брызги из-под колес, получил 2 года колонии
Сначала убийце грозил 15-летний срок лишения свободы, но потом обвинение переквалифицировали. Роковая ссора пешехода и автомобилиста произошла в Невинномысске в мае, когда проезжая часть на горе водителя была покрыта лужами с грязной водой.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Криминал
На Ставрополье грабитель, участвовавший в хищении драгоценностей на 27 млн рублей, получил 5 лет колонии
Осужденный Роман Кораблев в конце 2014 года напал вместе с сообщниками на перевозчиков ювелирных украшений, когда они ехали на автомобиле Volkswagen Caddy по шоссе Астрахань - Ставрополь. Соучастники разбоя были позднее приговорены к различным срокам заключения.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
На Ставрополье фермер "со связями в полиции", избивший мальчика за победу над его сыном-боксером, оштрафован на 15 тыс. рублей
15 августа 2017 года фермер Султанбек Ахметов организовал боксерский поединок между своим 11-летним сыном и его 13-летним товарищем. Когда старший из мальчиков стал побеждать, Ахметов нанес ему побои. У пострадавшего диагностировали травмы головы и разрыв барабанной перепонки.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Криминал
В Ставропольском крае задержан пешеход, убивший водителя за брызги из-под колес
35-летний житель Ставрополя вступил в конфликт с водителем в Невинномысске. Почувствовав себя обиженным и униженным, обрызганный мужчина ударил автовладельца кулаком по голове. После избиения пострадавший скончался в больнице.
среда, 24 января 2018 г. ::Криминал
На Ставрополье задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции в Ессентуках
Двое граждан обстреляли наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Ессентуки, который при патрулировании остановил их для проверки документов. Стражи порядка открыли ответный огонь, ликвидировав одного из нападавших. Второму удалось скрыться.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В России
В Ессентуках двое неизвестных напали на сотрудников ППС: двое стражей порядка ранены, один нападавший убит
Один из силовиков, получивший ранение в живот, находится в тяжелом состоянии, его оперируют. Его напарник получил менее тяжелое ранение в ногу. При этом сообщается, что второй нападавший находится в бегах. По предварительной информации, в ходе перестрелки был также ранен еще один мужчина, проезжавший мимо места нападения на автомобиле.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
На Ставрополье пенсионер расстрелял из автомата подростка и мужчину, постучавших в его ворота
Услышав стук за забором, пенсионер вышел из дома на улицу и увидел трех незнакомцев в возрасте от 16 до 43 лет. Между хозяином дома и прохожими сразу началась ссора. Пенсионер попросил оппонентов никуда не уходить, а сам вынес из дома автомат и открыл по ним огонь.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Криминал