NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Общество

В посольстве РФ заявили о бездействии властей Канады по делу бывшего нациста Гельмута Оберлендера
"Очевидно, что влиятельные заступники карателя рассчитывают максимально отсрочить исполнение приговора Верховного суда Канады, пытаясь сохранить ему "канадскую прописку" до ухода из жизни", - говорится в заявлении российских дипломатов. Гельмут Оберлендер во время войны работал переводчиком в гитлеровской армии.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В мире
Одна из самых кровавых атак в истории Канады: стрелок в форме полицейского убил 17 человек по неизвестным мотивам (ФОТО)
Гэбриел Уортман совершал убийства в форме канадской конной полиции и передвигался на автомобиле, напоминающем полицейскую машину. Он ездил между городами Новой Шотландии, убивая людей и поджигая дома, его жертвами стали по меньшей мере 17 человек. Позднее мужчина был убит в перестрелке с полицией, его мотивы неизвестны.
понедельник, 20 апреля 2020 г. ::В мире
В канадском Виннипеге 46 человек отравились угарным газом в отеле
Состояние 15 пострадавших оценивается как критическое. Сколько среди госпитализированных с отравлением оказалось постояльцев, и есть ли среди них россияне - не сообщается. По предварительным данным, концентрация оксида углерода в воздухе внутри отеля превышала опасный уровень в десятки раз.
вторник, 09 июля 2019 г. ::В мире
В Канаде четыре человека погибли в результате стрельбы
Инцидент произошел в городе Фредериктон, административном центре провинции Нью-Брансуик. Местных жителей просят запереть двери и не выходить из домов. Подробности инцидента пока не приводятся.
пятница, 10 августа 2018 г. ::В мире
Ответственность за стрельбу в Торонто взяло на себя "Исламское государство"*
Кроме того, телекомпания CBS News сообщила, что исполнитель нападения - 29-летний Файсал Хуссейн - посещал сайты ИГ*. Однако, по данным следствия, ничто не указывает на то, что нападение было совершено по приказу этой группировки.
среда, 25 июля 2018 г. ::В мире
Полиция вычислила имя стрелка из Торонто и узнала о его проблемах с психикой
По данным правоохранителей, стрельбу в городе, в результате которой погибли двое человек, устроил 29-летний Файсал Хуссейн. Его мотивы пока неясны. Но, по словам родственников, мужчина всю жизнь страдал от "психоза и депрессии".
вторник, 24 июля 2018 г. ::В мире
Количество погибших в результате стрельбы по прохожим в Торонто увеличилось до двух
Ранее сообщалось, что скончалась пострадавшая женщина. О второй жертве пока ничего неизвестно. Стрелок мертв, но его полиция не причисляет к жертвам трагедии.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В мире
Стрельба в Торонто: один человек погиб, еще 13 - получили ранения
Стрелок также мертв, но его полиция не считает жертвой происшествия. Представители канадских властей не готовы ответить на вопрос, был ли это теракт.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В мире
В Канаде белый медведь растерзал мужчину, защищавшего от него своих детей
31-летний Аарон Гиббонс с двумя дочерьми проводил время на острове Сентри, популярном месте для любителей рыбалки и охоты на западном побережье Гудзонова залива. 3 июля семья увидела приближающегося к ним медведя, который проявлял агрессию.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В мире
В канадском ресторане взорвалась бомба: ранения получили 15 человек
Взрыв прогремел в ресторане Bombay Bhel в городе Миссиссога провинции Онтарио. Трое раненых находятся в критическом состоянии, они госпитализированы. Остальные 12 пострадавших, по оценке медиков, получили незначительные ранения. Полиция ищет преступников, скрывшихся с места взрыва.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В мире
Власти Канады за последние 2,5 года потратили более 24 млн долларов на рекламу в соцсетях
Больше всех потратила правительственная туристическая корпорация Destination Canada - более 9,2 млн долларов. Департамент иммиграции потратил более 2 млн долларов на сообщения о требованиях для получения визы и стимуляцию экономической миграции.
среда, 23 мая 2018 г. ::В мире
В Канаде наказали зоопарк, свозивший медведицу в кафе поесть мороженого (ВИДЕО)
Власти канадской провинции Альберта выдвинули обвинения против частного зоопарка, который выложил в интернет видео автопрогулки своей подопечной. По словам владельца зоопарка, он первый раз сталкивается с подобными обвинениями за 28-летнюю историю учреждения.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В мире
Среди пострадавших во время наезда фургона на пешеходов в Торонто оказалась пожилая россиянка
Травмы получила ветеран труда Александра Кожевникова 1927 года рождения. Сейчас пожилая женщина находится в стабильном состоянии, родственники рассчитывают на ее скорую выписку. Канадская пресса тем временем опубликовала имена 13 из 14 пострадавших во время инцидента.
среда, 25 апреля 2018 г. ::В мире
Канадский парламент сделал текст гимна страны "гендерно-нейтральным"
31 января сенат в третьем чтении одобрил законопроект, которым предлагается заменить слово "сыны" ("thy sons") в строчке "патриотизм - удел всех твоих сынов" в английской версии гимна на слово "нас" ("of us"). Для вступления в силу закона его должен теперь подписать генерал-губернатор Канады.
четверг, 01 february 2018 г. ::В мире
Вернувшегося из плена талибов канадца арестовали за сексуальные преступления в отношении двух женщин на родине
Канадцу инкриминированы 15 эпизодов, совершенных между 14 октября и 30 декабря. Жертвами были две неназванные женщины. В деле упоминается также попытка ввести в заблуждение полицейских, чтобы отвести от себя подозрения, а также владение вредным веществом - антидепрессантом тразодоном, который он кого-то заставлял принимать.
среда, 03 января 2018 г. ::В мире
Канадский миллиардер и его жена найдены мертвыми. Полиция: смерть "подозрительна"
Основатель фармацевтической корпорации Apotex Барри Шерман и его супруга Хани были найдены мертвыми в своем доме в канадском городе Торонто. В полиции не называют причину смерти. СМИ узнали, что их нашли повешенными у бассейна.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::В мире
Освобожденные из пятилетнего плена в Афганистане супруги рассказали об убийстве их новорожденной дочки
По словам главы семьи Джошуа Бойла, его жена Кейтлин Коулман за время пребывания в плену у экстремистов "Сети Хаккани" родила четверых детей. Одного из новорожденных террористы убили, а Кейтлин насиловали.
суббота, 14 октября 2017 г. ::В мире
В Канаде нашли потерянное 13 лет назад помолвочное кольцо с бриллиантом - на выросшей морковке (ФОТО)
Кольцо с большим бриллиантом было подарено Мэри Грэмс ее будущим мужем в 1951 году по случаю помолвки. Через год они поженились. Женщина потеряла свое помолвочное кольцо во время работы в саду в сентябре 2004 года. Она вытаскивала большой сорняк, когда кольцо соскользнуло с ее пальца и упало на землю.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В мире
Власти Канады принесут извинения самому юному узнику Гуантанамо и выплатят ему 8 млн долларов
Речь идет о канадце египетского происхождения по имени Омар Хадр, который был признан судом США виновным в убийстве американского солдата в возрасте 15 лет, а затем экстрадирован в Канаду. Канадский суд постановил, что подростка допрашивали в "жестоких условиях". На свободу Хадр вышел еще в 2015 году.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В мире
Канадский премьер Джастин Трюдо вступил в "Клуб обнимашек" по приглашению голубого единорога (ВИДЕО)
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо принял участие в детском телевизионном шоу на канале CBC Kids и пообнимался с его ведущим - голубым плюшевым единорогом Гэри. Впечатленный Гэри заявил, что теперь никогда не будет стирать свой свитер.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Культура