NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал

В Тюмени бывший начальник колонии осужден за сдачу заключенным "квартир с интернетом"
Жилые помещения повышенной комфортности располагались в цехе на территории колонии. Ими пользовались осужденные за особо тяжкие преступления. В "квартирах" в их распоряжении были не только средства связи, но также холодильник и телевизор. Один из заключенных заплатил дополнительно 700 тыс. рублей за возможность продавать другим осужденным еду.
среда, 19 августа 2020 г. ::В России
В Тюменской области найден мертвым младенец, похищенный няней
В похищении ребенка подозревается 23-летняя Виктория Айметдинова. Ранее она была дважды судима по уголовным статьям - за избиение девочки и полицейского. Оба нападения квалифицированы как хулиганство, совершенное в пьяном состоянии. Предполагается, что Виктория хотела отомстить сводному брату малыша, у которого с ней был роман.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В России
Начальника штаба тюменского УМВД уволили после драки в пивной
Потасовка произошла в последнюю ночь марта. Сначала подрались посетители кафе, потом конфликт вроде бы был исчерпан, но уже на улице полковник Ислам Имамов начал оскорблять оппонентов и куда-то звонить. Затем подъехала машина, из которой вышли двое мужчин и стали бить противников. В полиции провели служебную проверку.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
В Тюмени "ВИЧ-диссидентка", виновная в смерти двухлетней дочери, получила полгода ограничения свободы
Уголовное дело рассматривалось в суде дважды. Сначала суд прекратил разбирательство в связи с примирением сторон, но потом это решение было признано незаконным. На момент второго суда обвиняемая уже была беременна, и колония ей не грозила.
четверг, 01 february 2018 г. ::Криминал
Один из сотрудников ФСБ, входивших в тюменскую банду киллеров, отказался от признательных показаний
Тренер оперсостава ФСБ по самбо Александр Кобылин рассчитывал, что в награду за активное сотрудничество со следствием его отпустят под домашний арест. Однако этого не произошло. Тогда Кобылин сменил адвоката и линию защиты.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::Криминал
Тюменский живодер, забивавший гвозди в голову собаки, приговорен к 280 часам обязательных работ
Осужденный пьянствовал с приятелем, а затем пошел в магазин за новой порцией спиртного. На обратном пути мужчина увидел соседскую собаку и вспомнил поверье о том, что собачатина может излечить его от туберкулеза. Чтобы не только "приготовить лекарство", но и повеселиться, мужчины стали истязать животное перед смертью.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
В Тюменской области насельник монастыря, напавший с пистолетом на продавщицу, получил 4 года строгого режима
51-летний насельник Абалакского монастыря Сергей Чемляков употребил в сентябре алкоголь, после чего решил совершить ограбление магазина в Тобольске. Вооружившись пневматическим пистолетом, пьяный послушник напал на сотрудницу торговой точки, но женщина успела нажать тревожную кнопку.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Криминал
В Тюмени коллекционер медалей, убивший вдову писателя ради ее наград, получил 15 лет колонии
25-летний Александр Козырев проник в квартиру 89-летней пенсионерки под предлогом утоления жажды. Когда женщина дала ему воды, визитер увидел выставленные на полке шкафа юбилейные медали стоимостью около 1 тысячи рублей. Из-за них мужчина и напал на потерпевшую.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Криминал
Дело тюменских убийц из ФСБ затребовал центральный аппарат СКР
На сегодняшний день в уголовном деле есть сведения о десяти с лишним убийствах, совершенных с 2008-го по 2016 год. Большая часть жертв - местные предприниматели. В списке оказался и гастарбайтер-таджик, которого убили на глазах у бизнесмена, чтобы убедить его делиться прибылью. Также предполагается, что силовики брали заказы на убийства.
четверг, 12 октября 2017 г. ::Криминал
В Тюмени наркоторговцы, у которых изъяли 55 кг "синтетики", получили по 9 лет колонии
Жители Новосибирска Виталий Иванов и Артур Насирдинов занялись распространением наркотиков на огромной территории - от Урала до Якутии. Злоумышленники перемещались между городами на автомобиле Toyota Camry, делая "закладки" и забирая из тайников крупные партии наркотиков.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Криминал
Znak.com: в Тюмени арестована банда киллеров из ФСБ, 10 лет совершавшая убийства
Под стражей оказались четверо силовиков и ветеранов боевых действий. Стражи порядка подозревают их в совершении десятков убийств, в том числе на почве ксенофобии. Одного из фигурантов дела уже нашли мертвым в камере СИЗО. Ожидаются отставки высокопоставленных чиновников регионального УФСБ.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Криминал
В Тюменской области ревнивец убил жену, ее дядю и застрелился
48-летняя женщина отправилась в соседнюю деревню в компании своего дяди. Это вызвало подозрения у ее мужа. Ревнивец отправился следом, настиг родственников и застрелил их. Ранее убийца уже был судим за другое тяжкое преступление.
вторник, 18 июля 2017 г. ::Криминал
В Тюмени ВИЧ-инфицированную женщину, кормившую грудью ребенка, судят за детоубийство
Жительница Тюмени в период беременности узнала о том, что является носителем ВИЧ-инфекции. После родов она пренебрегла советами врачей и приступила к грудному вскармливанию. При этом молодая мать отказывалась от медицинского обследования дочери, обрекая ее на скорую гибель.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Криминал
Житель Тобольска угрожал ножом ребенку, требуя пива у продавщицы магазина
Посетитель магазина сначала хотел купить рыбу, но был раздосадован высокими ценами. Мужчина ушел, а спустя некоторое время вернулся в торговый павильон, когда там находилась несовершеннолетняя дочь продавщицы. Она и стала заложницей грабителя, требовавшего теперь шесть литров пива.
среда, 07 июня 2017 г. ::Криминал
В Тюмени полицейский дважды проигнорировал сообщение о драке и не предотвратил убийство
Соседка жильца, из квартиры которого доносились звуки драки, на протяжении двух часов звонила в экстренные службы и просила принять меры. Информация неоднократно поступала дежурному в дежурную часть полиции, но тот не принимал никаких мер и не докладывал начальству.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Криминал
В Тюмени мужчина, пытаясь разнять драчунов, зарезал двух человек и ранил по ошибке своего брата
30-летний Сергей Талалаев предстал перед судом за то, что осенью 2016 года вмешался в драку своего младшего брата с 46-летним мужчиной. В темноте и неразберихе "досталось всем". Ранее Сергей уже был судим как отцеубийца.
четверг, 16 february 2017 г. ::Криминал
На тюменского школьника завели уголовное дело по "экстремистской" статье
По данным следствия, в период с октября по декабрь 2016 года 16-летний житель Тюменского района Тюменской области создал в социальной сети "ВКонтакте" открытую группу, где разместил текст, содержащий признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе "представители власти".
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
Ректора тюменского вуза Новоселова, подозреваемого в махинациях с премиями, отправили под домашний арест
По неподтвержденной информации, ректор выписывал сотрудникам вуза премии, которые подчиненные ректора впоследствии возвращали своему начальнику. Эти деньги Олег Новоселов тратил на представительские расходы. Речь идет о сумме примерно в 100 тысяч рублей.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
Тюменского блогера приговорили к двум годам колонии-поселения за пост в ЖЖ
Поводом для возбуждения дела стал пост Алексея Кунгурова в "Живом Журнале" под названием "Кого на самом деле бомбят путинские соколы?". В публикации блогер критиковал политику российских властей в Сирии. ФСБ посчитала, что автор поста оправдывает боевиков "Исламского государства".
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
В Тюмени силовики 17 лет искали дебошира, который скрывался вместе с дочерью, ходившей в школу под чужой фамилией
В 1999 году житель Тюмени после семейной ссоры произвел выстрел из ружья, когда милиционер пытался его обезоружить. Обошлось без пострадавших, но дебошира обвинили в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Мужчина скрылся от следствия и прихватил с собой двухлетнюю дочь. Далеко убегать он не стал.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Криминал